На встречу с главой СПЧ в Самаре по видеонаблюдению за выборами не пригласили авторов разоблачений

Feb 10, 2018 17:42

13 февраля в Самаре состоится конференция с громким названием "Региональный опыт общественного наблюдения за выборами" в с участием главы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова. Конференция планирует провести дискуссию на тему ""Ситуационные центры по видеонаблюдению за ходом голосования: возможности и ограничения", презентовав подобный центр в Самаре и "факторы доверия к институту выборов". По имеющейся информации в конференции будет участвовать 70 человек по приглашениям.



Всё, что нужно знать о реальном желании организаторов, а это по сути самарский Белый дом и облизбирком, использовать видеонаблюдение как "фактор доверия к институту выборов" заключается в том, что к участию в конференции и "дискуссии по видеонаблюдению" не пригласили, пожалуй, самых известных самарских специалистов по "видеонаблюдению за выборами"- депутатов КПРФ Сергея Турусина и Михаила Матвеева, авторов нашумевшего шестисерийного (пока) фильма-расследования " Как воровали голоса на выборах в Самарской области", сделанного на основе анализа камер видеонаблюдения с участков по выборам в 2016 году, по результатам которого возбуждено с десяток уголовных дел.

Кофе-брейк, обед, и "товарищеский ужин" призваны скрасить участникам ощущение дискуссии с пустотой и собственной инфернальности.

фальсификации, передайте Путину, Михаил Матвеев, не так сели, КПРФ, избирком, Самара-городок, Сергей Турусин

Previous post Next post
Up