Про опросы 18 марта как способ повысить явку. Что в Самаре может поднять людей? (опрос) @D_Azaroff

Feb 03, 2018 22:07

С учетом того, что власть абсолютно уверена в победе своего кандидата, единственным вопросом для неё является легитимность выборов в глазах Запада в сочетании с убедительной, но правдоподобной победой. Реализуется это в формуле "70/70", которую, как говорят, АП спускает на места в качестве основных показателей: 70% явки и 70% за Путина. И чтоб без ( Read more... )

Дмитрий Азаров, выборы президента, Самара-городок, Блог Михаила Матвеева, опрос

Leave a comment

anonymous February 3 2018, 18:28:12 UTC
По тем вопросам, которые вы задаёте ответ слишком очевиден: стену на площади Славы снести, выборы мэра и губера вернуть, КС из бюджета не финансировать (хотя так команда быстрее исчезнет, поэтому это нереально, вообще глупый вопрос), безнадзорных животных не усыплять, кастрировать, пусть бегают, объединённые меркушкиным вузы разъединить. Вот только с памятником белочехам - всё равно, потому что далеко от нашего времени, неактуально.
Но меня на участок не приведёт никакой из этих опросов. Потому что я отлично понимаю, что всё это - профанация, ни к чему не обязывающая, работающая только на явку. Кстати, политологи сами говорят, что все эти высосанные из пальца опросы явку, если и повысят, то незначительно. Кроме того, результаты этих опросов совершенно не обязательны к выполнению, никакой юридической силы не имеют. Власти всё равно всё сделают так, как им надо, как это и делали до сих пор, никого не спрашивая (склон на пл. Славы - тому пример). Так что только забастовка избирателей! Это не выборы, и это не настоящие вопросы, когда власть по-настоящему хочет узнать чьё-то мнение.

Reply


Leave a comment

Up