В Тольятти задержали экс-заместителя руководителя градостроительной деятельности мэрии

Jan 19, 2018 15:11

Экс-заместитель руководителя департамента градостроительной деятельности администрации Вячеслав Васильев задержан во вторник, 16 января, на 48 часов в связи с расследованием дела о получении взятки. Сегодня арест продлен.

Вячеслава Васильева называли возможным фигурантом громкого дела о хищения бюджетных денег и мошенничества при строительстве жилых домов давно. Напомним, летом 2017 года сотрудники СУ СКР и ГУ МВД по Самарской области провели в администрации обыски в рамках расследования дела, возбужденного Центральным межрайонным следственным отделом Тольятти СУ СКР по Самарской по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Речь идет о муниципальном контракте на строительство дома по адресу: Тольятти, Центральный район, южнее здания по ул. Льва Толстого, 23, заключенного ООО СК "АТП №5" и мэрией Тольятти. Это 10-этажный дом с 66 квартирами, которые планировали выдавать очередникам-бюджетникам.

Глава ООО СК "АТП №5" Владимир Стрыгин в рамках расследования этого дела был задержан 13 декабря 2017 года. Впоследствии Стрыгин был оставлен под домашним арестом на 2 месяца. Бывший заместитель главы департамента градостроительной деятельности Вячеслав Васильев задержан в рамках расследования, проводимого по делу, возбужденному по статье 290 УК РФ (получение взятки).

«По версии следствия, в период с ноября 2014 года по май 2015 года подозреваемый получил от руководителя ООО взятку в виде услуги по выполнению работ по бурению, стоимостью 80 тысяч рублей, за совершение незаконных действий по подписанию акта выполненных работ, без фактического выполнения»,- сказано в сообщении СУ СКР по Самарской области.

"команда созидания", Тольятти, эффективные менеджеры, Блог Михаила Матвеева

Previous post Next post
Up