"Транспортная карта" хочет 9,8 млн.руб.за то, чтобы считать поездки пенсионеров

Jan 10, 2018 16:49


Ровно год прошел с тех пор, как несчастные самарские старики униженно собирают кассовые чеки от пробитых им по социальной карте проездным билетам, чтобы доказать в 20-х числах месяца, когда у многих кончается лимит поездок, что их включение в "стоп-лист" ошибочно. За это время мы добились увеличения Меркушкиным лимита с 50 поездок до 60, затем у Азарова- увеличить его с 60 до 90, а оператор транспортных карт- ООО с аналогичным названием так и не решило элементарную в век цифровых технологий проблему вывода на кассовый чек по социальной трнанспортной карте числа использованных и оставшихся у пенсионера поездок.

По данному поводу я как депутат обращался в Правительство области трижды: в апреле 17 года при Меркушкине, и в октябре и ноябре 17 уже при Азарове.  Воз и ныне там: сначала программное обеспечение "тестировалось", потом "настраивалось",, а теперь выясняется, что для того, чтобы добавить на чек две цифры нужно почти 10 млн.руб. При том, что вся информация в терминале уже есть: иначе как бы кондуктор выяснял, что карта исчерпала лимит поездок? Задаю этот вопрос специалистам в программировании: что, действительно, чтобы настроить готовую программу с учетом даже изменившегося лимита для вывода числа поездок на чек нужны такие деньги?

По некоторой информации собственники ООО "Транспортная карта", появившегося в бытность Дмитрия Азарова мэром Самары, не чужды нынешнему врио.губернатора- так что же мешает решить проблему, не добавляя социальной напряженности в транспортную тему, и без того разогретую при Меркушкине издевательствами над стариками? Только ли желание кому-то положить в карман "на ровном месте" 10 млн.руб. Давайте зададим этот вопрос. Как это, в сочетании с намерением создать "регионального транспортного оператора",  соответствует декларациям Дмитрия Азарова о поддержке муниципального транспорта, и как будут там защищены интересы льготников  мы пока тоже не знаем.












Минтранс, "команда дальнейшего созидания", митинг в Самаре, Михаил Матвеев, протесты, пенсионеры, Дмитрий Азаров, Блог Михаила Матвеева, проверка на дорогах, депутатский запрос, Самара-городок

Previous post Next post
Up