Счетная палата разгромила проект завтрашних изменений в бюджет Самарской обл. 2017 года (документ)

Dec 13, 2017 23:22

Счетная палата не оставила камня на камне от проекта измненией в бюджет Самарской области на 2017 год, внесенных на завтрашнее заседание Думы Правительством. Просто почитайте документ. Об увеличении на 34 млн. руб расходов на Администрацию Губернатора вместо связи в сельской местности, детской инфекционной больницуы в Тольятти и ФАП в селе Печерское, мы уже вчера писали. Теперь мы узнаем, что только на социальных выплатах пенсионерам и льготникам бюджет уже при Азарове сэкономил более 550 млн. рублей. А нам сообщают, что денег нет на безлимит пенсионерам и инвалидам (на что нужно 240 млн.) и 14 млн. на восстановление работы помощников депутатов на селе.



Конечно, Азаров в результате переговоров с КПРФ выделил деньги на увеличение поездок с 60 до 90, на компенсации в ЖКХ работающим ветеранам, но  это тасование денег внутри карманов стариков. А где перераспределение их с расходов на госпаппарат, о которых нам все время говорят? Ну и про САМРЭК просто почитайте- это просто дикость, сээкономить 14 млн. руб. на работе депутатов с избирателями и отдавать 16 млн. на "консалтинговые услуги" непонятно кому и еще несколько миллионов на аренду автомобилей родственников работников этой "чибисовской" конторы, уже имеющей служебный транспорт. И это в кризисный год!

Понятно, что большая часть критики документа касается периода правления пресловутой "команды созидания" во главе с разрушителем Меркушкиным, но есть существенные замечания уже и к недостаткам планирования бюджета 17 года командой Андрея Прямилова. Ведь снятые с ветеранов деньги предлагается перераспределить, если посмотреть приложение 10 к завтрашним поправкам в бюджет... на СамРЭК, увеличение расходов на ОЭЗ и Департамент управления делами губернатора. У Минсоца со стариками было 328 млн., а станет всего 269 тыс, а у Минимущества было 2,9 млн., а станет с САМРЭКом 235 млн., ну и на губернатора +32 млн.



Надеюсь Дмитрий Азаров обратит на эти перекосы пристальное внимание.

бюджет, Самарская область, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров

Previous post Next post
Up