В 19-30 Михаил Матвеев начнет свою серию прямых эфиров кандидата в мэры Самары в Фейсбук и Твиттер

Dec 13, 2017 16:09

Привет, любимый город, засыпанный снегом! Вот смотрите, что у нас происходит: до заседания комиссии, которая выберет вам главу города, неделя, или даже меньше. И до сих пор туда не внесена и инициатором этого действа, Д.И.Азаровым, не названа фамилия человека, которого эта уважаемая комиссия, а за ней и Дума "выберут" главой города-миллионника на пять лет. А ведь через 7-10 дней этот "глава" будет вещать из каждого утюга. Принимать решения, руководить огромной армией чиновников и распоряжаться Вашими деньгами, налогами и бюджетом в 15 млрд.руб.. И при этом все мы прекрасно понимаем, что Дмитрий Игоревич,  как человек небезответственный, фамилию эту, главы местного самоуправления Самары, уже знает, и выбрал её ещё до конкурса, иначе бы и не затевалась вся эта схема с продлением полномочий гордуме, с конкурсом, а В.А.Василенко спокойно работал бы дальше и.о.главы, получая указания, что ещё почистить во вверенном ему хозяйстве через твиттер врио. Кто нибудь верит, что комиссия будет выбирать из случайно пришедших с улицы людей, а не наделять полномочиями того, кого выбрал губернатор? Кто-нибудь верит, что инициируя смену власти в городе, Азаров не имеет представления, кто придет на смену Фурсову?

Человек этот есть, не важно кто- Карпушкин, Лапушкина, Фетисов, Кудряшов или ещё, но где его программа? Где открытый разговор с горожанами? Где дебаты о развитии города с другими кандидатами? Меркушкина нет, а решать судьбу нашего города предлагается тем же методом, что с Фурсовым- "под ковром", без участия миллиона избирателей, занеся в комиссию из двух десятков "выборщиков" фамилию победителя за день до окончания подачи документов. Этого ты достойна, Самара?

Прекрасно понимая, что как бы не велика была моя поддержка как кандидата в мэры города со стороны самарцев, как бы не писали о кандидатах газеты заголовками типа "Матвеев и все-все все" моей фамилии в папочке комиссии и Думы, которую я предлагал разогнать, нет, Но считая процедуру конкурса фарсом, поддерживаемым менее четвертью самарцев, и участвуя в этом фарсе только для того, чтобы был хотя бы кто-то, кто будет говорить от имени несогласных с этой процедурой, и потребует вернуть всенародные выборы, я не считаю фарсом открытый разговор с горожанами как реального кандидата в мэры нашего города о его проблемах и моей программе. Я участвовал в выборах мэра в 2006 году, когда за меня проголосовало 50 тысяч горожан, вот тезисы моей  программы 2006 г., готовил программу в 2010 году, когда меня сняли с выборов и мэром стал Дмитрий Азаров, есть она и сейчас, и большинство моих взглядов: на управление городом, ЖКХ, градостроительство, культуру, экологию и так далее хорошо известны самарцам, потому что в отличие от многих кандидатов из-под "ковра" я известный политик, и самарцы знают, чего от меня ждать. Давайте опрокинем этот ковер, и будем говорить о том, что реально нужно самарцам. Пока под этим ковром нам пишут фамилию нового фурсова.

У меня нет телеэфира, поэтому обсудим в ближайшие дни предстоящие "выборы" мэра Самары, программу развития города, его болевые точки в прямом эфире на моих площадках в Фейсбук и Твиттер. Начнем сегодня в 19-30, поговорим о ситуации в городе в целом, о том каким должно быть местное самоуправление в Самаре, отвечу на вопросы, и выберем темы следующих эфиров. Присоединяйтесь! Давайте вместо выбора "под ковром" предложим горожанам честный выбор!

https://twitter.com/tweet_matveev
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001327557736

"команда созидания", Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, Николай Меркушкин, не так сели, КПРФ, выборы в Самаре, за честные выборы, местное самоуправление, Самара-городок

Previous post Next post
Up