Администрация Самары не хочет исполнять решение суда о выделении жилья вдове участника ВОВ

Dec 11, 2017 22:29

Завтра суд Ленинского района Самары рассмотрит ходатайство Администрации Самары с просьбой отсрочить исполнение решения суда о выделении выплаты на приобретение жилого помещения вдове участника Великой Отечественной войны Елене Карга. До этого больше года чиновники областного Минсоца и Администрации Самары отказывали ей в исполнении указа ( Read more... )

депутатская приемная, Минсоц, администрация Самары, КПРФ, Блог Михаила Матвеева, ветераны

Leave a comment

Comments 10

Лжецы ext_2762336 December 11 2017, 18:44:24 UTC
А сколько таких ветеранов не дождались?
Мы только парады проводить можем с ряжеными, а настоящей заботы как не было так и нет. В этом я с вами солидарен.

Reply


anonymous December 11 2017, 18:47:13 UTC
Зато этот случай не вызовет общественного резонанса, как, например, Коля из Уренгоя. Ведь, действительно, что такое ветеран ВОВ, его вдова по сравнению с памятью народной о той войне.

Reply


Пикантная ситуация, а сколько вообще платили вдовам? anonymous December 11 2017, 18:57:50 UTC
Как раз показывают по какому то каналу фильм Сергея Микаэляна "Вдовы".
""""Сразу после окончания съёмок фильм был запрещён к показу. Только через два года Председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по кинематографии Ф. Т. Ермаш показал фильм Л. И. Брежневу, на которого картина произвела сильное впечатление, и фильм к показу был разрешён. Через некоторое время в одном из своих докладов Л. И. Брежнев сказал о том, что необходимо проявлять больше заботы о вдовах, и всем вдовам пенсии были увеличены на пять рублей.[1]""""
цитата из Википидии

Reply


ext_3724322 December 11 2017, 20:11:11 UTC
Нарушение Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах" ст.2 .Там ясно сказано :К ветеранам Великой Отечественной войны относятся:
ж) лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников(Япония была союзником Германии!!!!) в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств;
https://fzakon.ru/laws/federalnyy-zakon-ot-12.01.1995-n-5-fz-(red.-ot-19.12.2016)/

Reply


anonymous December 11 2017, 20:33:02 UTC
уважаемый Михаил Николаевич! В 2016 году таких ветеранов и вдов ветеранов было 23. Их всех знают и всем им, а чаще их родственникам разъясняли неоднократно и в Администрации и Министерстве как составить иск (вот уж в этом вопросе Николая Ивановича ругать нельзя, как он следил за исполнением указа по ветеранам) . А в принципе как закон (указ) написали так его и исполняют см. предыдущий коментарий.
P/S/ И вообще Михаил Николаевич просто молодой и наверно не знал, что все ветераны были обеспечены жильем к 30летию победы, потом к 40летию к 50летию ... им то ничего не надо, просто внуков и правнуков больше становиться...

Reply

Каждый случай индивидуален anonymous December 12 2017, 05:43:03 UTC
Ветераны тусуються как колода карт, один был обеспечен еще 50 лет жильем в Душанбе, другой в Киеве. Другой прожил всю жизнь в засыпной полуземлянке , не потому , власти обошли заботами , а просто потому что пока были силы, он ошибочно думал что этот дом его, и был доволен и ему не нужна была квартира, А сейчас выяснилось, что земля на которой он 70 лет построил свой дом ему не принадлежит, землю под его домом приватизировали ...незнамо кто и грозяться поджечь - снести . А засыпная землянка не стоит ничего . И понадобилась квартира, ну и дети внуки тоже бизнес на этих льготах маштабный. Есть и такие , которые всю родню по седьмое колено телефонами, гаражами, путевками и квартирами обеспечили. Поэтому с каждым случаем нужно разбираться индивидуально. Из вашего поста не понятно с чем имеем дело? С очередной бизнес акцией на льготах . Или реально с человеческой нуждой и необходимостью.

Reply


Leave a comment

Up