ФСБ арестовала прокурора Безенчукского района

Dec 08, 2017 20:24

В Самаре сотрудники ФСБ задержали прокурора ​Безенчукского района области Андрея Павлова при получении взятки. По данным РБК, правоохранительные органы также проверяют его на причастность к организации преступного сообщества.

Read more... )

Безенчукский район, #s3gt_translate_tooltip_mini, прокуратура, коррупционированные, Блог Михаила Матвеева, ФСБ, Константин Букреев, Самара-городок

Leave a comment

Ни каких рубиконов, идет плановая работа kooperator63 December 10 2017, 09:22:12 UTC
ОПГ "Озеро" сняли с перекредитовки. Перекредитовка была на условиях сдачи российских интересов. Это механизм осуществления колониальной политики. Проще кредит получить и его распилить, чем экономику организовывать.
Тактика мировых банкиров по отношению к России изменилась, так как сдать уже не чего нашей элите стало. Теперь задача обвалить экономику и организовать бегство капитала. Для этого ввели санкции и подпитывают оранжистов.
Чтобы от них отбиться власти нужна опора на общество (кредитов нет, напоминаю, кубышка тоже вся заложена под кредиты корпорациям российским). Значит нужно:
- помогать населению - в бюджете 2018г социальные расходы самые большие.
- оптимизировать бюджетные издержки - это реальная борьба с коррупцией;
- увеличить наполнение бюджета - это расширение налогооблагаемой базы без увеличения % налогобложения за счет повышения налоговой дисциплины;
Все эти меры помогают очистить общество, кроме, конечно, самого "озера".
На замену "озера" оранжисты могут только "реку" предложить. Реку оттока капитала из "озера" и из РФ заодно, со сдачей Крыма и прочих позиций.

Reply

Re: Ни каких рубиконов, идет плановая работа ext_2762336 December 10 2017, 10:47:40 UTC
Читаю на странице КП: "Нац. оборона и безопасность -4 880 млрд; Соц.политика - 4 710 млрд; поддержка экономики-2 400 млрд;Госаппарат - 1 310 млрд; Помощь регионам - 835 млрд; гос долг - 824 млрд; образование - 663 млрд; Здравоохранение - 460 млрд; ЖКХ - 126 млрд; Культура - 94 млрд; СМИ - 83 млрд; Спорт - 59 млрд.
Но расходная часть бюджета - это ещё цветочки. Самые интересные изменения запланированы в его доходной части. Начнём с того, что государство планирует собирать всё меньше и меньше денег с.. малого бизнеса? работников с низкими доходами? сельского хозяйства? высокотехнологичных отраслей? Да хрен там плавал! С нефтяников и газовщиков!

Доходы казны от нефти и газа планируется последовательно снижать с 5,8 до 5,5, а затем и до 5,2 трлн. Сначала мы строили-строили Роснефть с Газпромом, гордились ими ужасно, а теперь это национальное достояние разводит руками и говорит: нефти и газа мы по-прежнему добываем много, но платить больше не желаем.

Планируется, что государственные компании будут отдавать 50% чистой прибыли в бюджет в качестве дивидендов, но вы на это особенно не рассчитывайте: прибыль Газпрома за последний год упала в 11 раз, а сейчас они и вовсе показывают убытки. Роснефть тоже ухитрилась куда-то «потерять» $83 млрд, так что на дивиденды от них я бы не рассчитывал. Скорее, это нам всем придётся заплатить за их красивую жизнь.

Reply

Re: Ни каких рубиконов, идет плановая работа kooperator63 December 10 2017, 18:33:05 UTC
Все это проседание доходов населения можно объяснить потерей адекватности представителей власти в том числе президента и т.д. И это имеет место быть. Однако, есть и объективное свойство капитализма - движение денежной массы от населения в сторону капиталистов, а точнее корпораций. Поэтому у государств долги только растут.
Смена шила на мыло (я про цветную революцию) - рывок в бедность, так как она не решает основной проблемы капитализма. Социалистическая революция смогла избавить Россию от этой фундаментальной проблемы и страна получила шанс на развитие своими силами, но не смогла им воспользоваться, сменив собственную линию развития на грубое копирование западной модели вместе со всеми её недостатками. Теперь придется пожинать плоды.
Надо готовиться к БП.

Reply

Re: Ни каких рубиконов, идет плановая работа ext_2762336 December 10 2017, 19:18:44 UTC
Знаете, мне очень трудно отслеживать ваши мысли, ибо идет полная подмена понятий и логической цепочки.
Хочется задать вам вопрос: бывали ли вы за границей в кап.странах? Разговаривали ли там с случайными людьми? Не пробовали жить, хотя бы не долго в какой-нибудь семье (не богатой)? Если нет, то откуда вам известно об основной проблеме капитализма? А есть ли она вообще, если забыть про учебники эпохи социализма? Если не с чем сравнивать, зачем вводить всех в сомнение цитатами методичек времен застоя?
С чего вы взяли, что кто-то хочет революцию цветную? Должна произойти революция сначала в головах людей.
Вот видите, отвечая, я даже сбился с мысли, следуя вашей цепочке))).
Вообще я писал про госкорпорации, принадлежащие нам с вами: Газпром, Роснефть, Ростех и т.д.
Вы разрешали, допустим Миллеру устанавливать себе зарплату в 3 мил.руб./день, да ещё при снижении прибыли предприятия? Я - нет. Так спрашивается: какого хрена так происходит? Повторяю ещё раз - НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ!!!

Reply

Re: Ни каких рубиконов, идет плановая работа kooperator63 December 10 2017, 20:45:25 UTC
Почему так происходит хорошо написано в советских методичках. Это вполне рабочая экономическая теория. Там есть много несовершенств, но это не значит, что эти методички не пригодны целиком.
Запад находится на вершине капиталистической пирамиды, он раньше других встал на неё, поэтому он богаче остального мира. Записываясь последним в МММ богатым не станешь. Нужно свою "пирамиду" создавать. И это не капитализм и не бюрократический социализм советский, а коллективистская экономика с высоким уровнем общественной собственности. С чем я соглашусь, что она должна не сверху, а снизу возникнуть и этому мешают стереотипы антикоммунизма и патернализм, тянущийся еще с царских времен.

Reply


Leave a comment

Up