"Обозрение" рассказало как обстряпывалась "командой созидания" приватизация самарского кардиоцентра

Nov 24, 2017 17:46

В последнем номере "Самарского обозрения" два разворота посвящены анализу произведенной ФСБ записи переговоров участников картельной сделки в интересах скандально известного Сергея Шатило, "любимчика" экс-губернатора Николая Меркушкина (и как намекает "Обозрение"-полпреда в ПФО Бабича) в сфере медицинских проектов, счастливого обладателя ( Read more... )

кардиоцентр, "команда созидания", прокуратура, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, Николай Меркушкин, Самарская область, Минздрав, картельный сговор

Leave a comment

Comments 11

anonymous November 24 2017, 15:47:37 UTC
Раньше все говорили -"Лишь бы не было войны !"
Но вероятно есть не менее серьёзное выражение : -Лишь бы не разрезали на органы для трансплантации на продажу" ?
Кто то из классиков ведь сказал, что нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитализм ради годовой прибыли равной или выше 300 процентов".
Частная медицина представляется поэтому опаснее государственной.
И ещё. Надо срочно запретить платное образование в медицинских вузах страны. Если я верно понял , на госбюджет (то есть на бесплатное образование) сейчас берут примерно одного из 17 абитуриентов россиян. Какого ума(или полу-ума ?) остальные (платные) абитуриенты -как я понимаю почти неизвестно,точно известна лишь толщина их кошельков (стоимость образования).

Reply

anonymous November 24 2017, 17:55:39 UTC
цитата: Кто то из классиков ведь сказал, что нет такого преступления, на которое бы не пошёл капитализм ради годовой прибыли равной или выше 300 процентов".
И что то там про родну матушку в гробу, если вас не затруднит , то будьте добры вот с этого самого места исчо раз и поподробнее.
И про платное образование, вот представьте себе положение интерна который заплатил тыщ 500 за свое образование , там зачеты , шило мыло занавески комендатше кровопийце плюс есть пить надо . все деньги. Потом надо трудоустроиться, потренироваться, набить руку на собесе, тоже тящ 200 что б не в районную поликлинику. А там ? Почем хлебное место ? В аппарате регионального минздрава? или зав отделением ? Представляете как нужно вложиться в свою карьеру , сколько нужно средств, связей, нервов , выдержки терпения прежде чем затраты на медицинскую карьеру окупяться хоть на 5% , Фигаро с Ваней Выжигиным , Чичиковы и Остап Бендер со своими присными глумливо лыбясь просто курят в сторонке? А вы говорите не нужно клиники сердца.

Reply


Анатолий Быков: «Путин живет на другой планете» anonymous November 25 2017, 06:57:34 UTC
20 ноября 2017, 13:48 ( ... )

Reply


Хорошее дело - чувство юмора! ext_3594479 November 25 2017, 07:10:24 UTC
Действительно, очень хорошее ... и нужное! Особенно в нашей стране в переживаемый ею ныне один из позорнейших периодов!Уж не знаю,как его потомки-историки когда-то назовут... надеюсь, они отдадут должное и нашему долготерпению, и нашей стойкости.Спасает лишь чувство юмора... Наверное, не смогут понять, как нам удавалось выживать в этой мерзкой атмосфере всеобщего государственного воровства и вранья, безнаказанного чиновничьего беспредела.И всё-то мы якобы ищем - то "особый путь России", то национальную идею... а кругом-то - одни враги, почти весь мир против нас... УЖАС!УЖАС! И почему-то никак не хотим (точнее, мы -то хотим, не хотят ПРАВИТЕЛИ) реализовать простую идею : "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!" И всё! Без учёта его преданности власти, родства, количества денег и т.д. А у нас ОНИ орденами награждаются.. Несчастная Россия!

Reply

Re: Хорошее дело - чувство юмора! ext_3594479 November 28 2017, 05:40:58 UTC
за долготерпение и проклянут, проклянут и за продажу промышленности и недр иностранному капиталу.

Reply


Не зря же Макрушкину орден дали! anonymous November 26 2017, 09:57:53 UTC
Пудрин сказал, что нужно что бы россияне стали соинвесторами своего медицинского обслуживания, вот народную "Клинику сердца" россияне и соинвестируют в этот бизнес. Вы забыли уже про заводы, нефть, газ, лес? Разве у вас больше не чего не осталось? А кровь сдавать не пробовали?

Reply


anonymous November 26 2017, 13:43:38 UTC
Михаил Николаевич, может быть создадите с единомышленниками (или кому нибудь подарите тему) небольшой социальный мультик на острую тему :
Каждое ежеглодное повышение пенсий немедленно сопровождается примерно равным а чаще намного бОльшим повышением цен".
В мультике в первый месяц объявляется : -В следующем году, через 12 месяцев, нас ждёт повышение пенсий (например на 3,8 процента). Обнимаются и целуются по-брежневски полтитики, отдают честь младшие школьники, ликующими маршами идут пенсионеры, бьют барабаны, дамы-нудистки босают в воздух лифчики,гремят барабаны. И так каждый месяц , показать все 12 месяцев с крупной датой до самого повышения.
Ну и финал : пенсионеры раскладывают 3.8 процента в тощие кошельки ,стремглав несутся в магазины и обнаруживают там повышенные ЦЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕны.
Неужели Россия обречена на это вечный пенсионерский пертуумум-надувабиле ?

Reply


Leave a comment

Up