Цирк с конями вместо спектакля выборов президента и позиция #КПРФ @kprf @ZaharPrilepin @G_Zyuganov

Nov 01, 2017 11:51

Не знаю о чем думал Кремль, придумав "гениальный ход" с выдвижением Ксении Собчак в президенты, но начавшийся за этим карнавал- какая-то Гордон, Анфиса Чехова, завтра, видимо, Божена Брынска и актер Панин с Волочковой превращают и без того малоинтересную историю с выборами Путина в фарс. Направленная, наверное, на Навального разработка ударила по прежде безотказно работавшей схеме легитимизации выборов через участие в них  знакомой политической тройки-Зюганов, Жириновский, Миронов, потому, что даже эти системные игроки уже не хотят участвовать в позоре с Собчак, одно
дело участвовать в спектакле, другое дело в цирковом представлении. По сути превращением в цирковой карнавал спектакля выборов Кремль вытирает вместо благодарности ноги и о них, да и сам Путин выглядит нелепо в окружении шутов. Дурацкая задумка, только на первый взгляд креативная. Могу лишь предположить, что схема была рассчитана исключительно на Запад, где участие актеров и шоумэнов в выборах является нормой, из них потом выростают Рейганы и Трампы, а о том, что подумает российская глубинка московским политтехнологам традиционно наплевать.

Что делать в этой ситуации КПРФ? Задаюсь этим вопросом, хотя он актуален и для других, но КПРФ мне ближе. На мой взгляд оскорбление, брошенное Зюганову, подебатировать с ведущей "Дома 2" вместо Навального и Путина, достаточное для того, чтобы партия сменила тактику по кандидату. О вариантах выдвижения "единого кандидата" левых много говорил Удальцов, на мой взгляд поступить надо политтехнологически, а не взвешивая рейтинги кандидатов внутри партии.


В сложившейся ситуации политтехнологически считаю, что оптимальным кандидатом КПРФ на предстоящих выборах является Захар Прилепин, модный писатель левых взглядов, воюющий сейчас на Донбассе, этакий наш Хемингуэй.

На мой взгляд-100 % попадание: политтехнологическое, идеологическое, системное, позволяющее КПРФ красиво и сильно ответить на игры цирковых режиссеров, возобладавших в Администрации президента и решивших посмеяться над "Крымским консенсусом", вытаскивающее в повестку выборов целеполагающие сущностные вопросы единства русского мира в XXI веке, ответа на новый вызов либералов, концентрирующийся в Навальном, позволяющим на современном языке говорить о том, "что не так" с Путиным и вводящем в левый поворот массу молодой энергии.

Геннадий Андреевич, надо подумать об этом!

Кириенко, передайте Путину, Сергей Удальцов, Зюганов, Михаил Матвеев, КПРФ, выборы президента, Захар Прилепин

Previous post Next post
Up