Об Фурсова

Oct 27, 2017 09:30


Гоголь падает из-за кулис на сцену и смирно лежит
Пушкин (выходит, спотыкается об Гоголя и падает)
Вот чёрт! Никак об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь)
Мерзопакость какая! Отдохнуть не дадут!
идёт, спотыкается об Пушкина и падает
Никак об Пушкина спотыкнулся!
Пушкин (поднимаясь)
Ни минуты покоя!
идёт, спотыкается об Гоголя и падает
Вот чёрт! Никак опять об Гоголя!
....
(Д.Хармс)
Миролюбие, благородство,стремление избежать скандалов и нацеленность на консенсусные решения Дмитрия Азарова вызывают неподдельное уважение, граничащее с культурологическим шоком. Вместо того, чтобы дать "поработать братьям" и отправить безответно любимого народом Олега Борисовича любоваться красотами России, Дмитрий Игоревич приглашает Олега Борисовича поработать семейным подрядом в Правительстве над рынком труда. Понятно, Константин Алексеевич, Борис Васильевич, Максим Анатольевич...Да, но все--таки! Своим жестом Дмитрий Азаров посылает очень внятный консолидирующий сигнал элитам, правда доходящий до широких народных масс в несколько искаженном виде:

-Фурсова сняли!
-Наконец-то! Посадили?
-Нет, министром сделали!

Не нужно думать,что Фурсов важнее льгот в ЖКХ, но надо понимать, это непростое решение. Сродни отрезанному мизинцу. Вы думаете, у Дмитрия Азарова много лишних мизинцев? Или ему не больно, когда он их режет? Или он не понимает тонкой грани между народным воодушевлением и народным разочарованием или не слышал евангельской притчи про старые меха? Кто из нас идет на выборы,мы, или он? Играет ли значение лишний мешок для путника, идущего  через перевал? Да каждый грамм значение имеет! А тут целый мешок, да сами понимаете с чем.

Есть решения красивые, а есть быстрые. Это быстрое решение. Пусть цветут сотни цветов? Посмотрите, как красиво сейчас на Колыме.



"Красоты России". Осень на Колыме.

Олег Фурсов, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, Самара-городок

Previous post Next post
Up