В истории с задержанием главы Нефтегорского района Владимира Корнева может появиться второе дно

Oct 19, 2017 19:38

Завтра Самарский райсуд Самары рассмотрит вопрос о продлении или не продлении ареста в качестве меры пресечения главе Нефтегорского района, подозреваемому во взяточничестве Владимиру Корневу. Ранее срок задержания был продлен судом на 72 часа, истекающих завтра ( Read more... )

Нефтегорск, суд идёт!, Блог Михаила Матвеева

Leave a comment

Comments 20

anonymous October 19 2017, 16:03:23 UTC
Сам не из Нефтегорска но ситуация действительно выглядит по сообщениям из СМИ странной, факт взятки якобы был в 2010 году (уверен никаких видео и аудиозаписей в подтверждение нет) т.е. по сути есть показания взяткодателя и только. Версий может быть много, мож застройщика взяли за опу и сказали чтоб сдал кого нибудь из чиновников, мож место главы кому приглянулось, мож и глава кому дорогу перешел вот и закрыли. Как говорится это Россия детка, но смотрится все равно юморно через семь лет вспомнили а что раньше не знали как дела делаются:) Лучче бы пошерстили и другие сельские особливо районы (сам живу в таком) ой че можно накопать причем не углубляясь так далеко в прошлое:)

Reply

anonymous October 20 2017, 07:37:21 UTC
другие районы - это типа Красный Яр?

Reply

Подстава и заказ anonymous October 23 2017, 06:03:03 UTC
Сам не с Нефтегорска, но много знакомых оттуда. Главой довольны и говорили, что заказ и месть тех у кого он обратно в город отжал собственность. Осталась котельная. В отопительный сезон приносит до 500 тыс.руб. в день. Прикинте, сколько потеряют хозяева... Вот и придумали квартиру..., не прокатило бы, и кражу семечек у бабульки какой нибудь приписали, совращение несовершеннолетних мамонтов.

Reply

Re: Подстава и заказ anonymous October 23 2017, 06:47:59 UTC
Все можно понять: убрать с должности, завезти дело, но чтобы устроить такой жесткач, нужна нарушенная психика....больного человека, который просит суд, хотя бы домашний арест, понимая всю серьезность ситуации, сажают в СИЗО как отьявленного бандита.....говорят даже скорую вызывали в суд....это как надо его ненавидеть, чтобы так все организовать......бог им судья....

Reply


Казнить нельзя помиловать ext_2762336 October 19 2017, 16:59:51 UTC
Конечно все неоднозначно. Но ведь взял же взятку? Пусть отвечает.
А костюм действительно красивый. Нужно всем коррупционерам выдавать, но чтоб надпись была не Россия, а Единая Россия

Reply

Re: Казнить нельзя помиловать ext_2762336 October 19 2017, 17:44:27 UTC
Дополню вас, внести в ГД законопроект чтоб каждому арестанту чиновнику выдавали спортивные костюмы с логотипами партий от которых они прили во власть и портретами лидеров на спине для наглядности, только конфуз наверное получится ЕР возьмет большинство и на зоне:)

Reply


edinoross_ept October 19 2017, 20:40:30 UTC

Веселый райончик и налоговая

Reply


anonymous October 21 2017, 08:14:14 UTC
Одна из причин коррумпированности российской власти ,это крайная степень произвола и бесправия царящие в современной номенклатурной среде. Для того, что бы чего то добиться, связей средств и влияния, нужно стать своего рода солдатом номенкулатурного клана , своим человеком. Типа "телохранителя" акиры куросавы или "сумрачный самурай" Сюхэя Фудзисавы (Молчалиным из "горя от ума"), смотря что от него требуется по конъюнктуре. А когда человек с таким опастным грузом подвигов (молчаливого свидетельства и невольной причастности....), прошедший огни воды и медные трубы садиться в кресло чиновника , он уже бесправная игрушка своего прошлого, тяжело груженая дерьмом, лодка плоскодонка посреди штормящего моря, очень удобная мишень для обстрела в глазах более молодых, алчных и беспринципных конкурентов в борьбе за место под солнцем ( ... )

Reply

anonymous October 23 2017, 02:21:24 UTC
«Молодые, алчные и беспринципные конкуренты», если так хотят сесть за стол могли бы не «тихим шепотом друзей» намекать, а нормальным языком....и если кто-то хотел бы разобраться в том, стал ли человек «солдатом номенклатурного клана» или же он просто обычный трудяга и верит в идеалы и справедливость, может и разговор по-другому построили...а за столом он и не сидел можно сказать, все время в полях, к сожалению....тут окружение надо помести вот уж кто покушал, а его сделал главным «обжорой»....

Reply


anonymous October 22 2017, 09:08:45 UTC
толковый глава. а ситуация похоже на заказ.столько лет у руля, обязательно найдут скелет в шкафу.

Reply


Leave a comment

Up