Работы на Фабрике-кухне будут возобновлены

Oct 12, 2017 18:13

Сегодня на Фабрике-кухне состоялось совещание, в котором приняли участие замгендиректора "Росизо" (заказчик) Дмитрий Орахелашвили, зам гендиректора ООО СК "ЭТС" (подрядчик) Александр Чертищев, соавтор проекта реконструкции ФК архитектор Александр Исаков, я и ряд других лиц. Объявлено о том, что ради сохранения здания, находящегося в разобранном виде принято предварительное решение дать подрядчику шанс возобновить работы, проведя в течение месяца консервацию здания на зимний период (ранее Минкульт заявил о расторжении контракта и поиске нового подрядчика, на что ушло бы месяца два).

Подрядчик должен продемонстрировать в течение недели динамику увеличения темпов работ. В этом случае будет ставится вопрос о заключении с ним допсоглашения с корректировкой сроков и сметы. Понятно, что сдача объекта сорвана и к ЧМ-18 Центр современного искусства в ФК не откроется. Но хотя бы не утратить здание, котрое без кровли и перекрытий может не пережить зиму, начав реконструкцию с опозданием. На том и порешили, договорившись следить за ситуацией.

image Click to view



PS После отъезда "совещателей" с Фабрики-кухни работы там были вновь прекращены и срочно стянутые на объект 5 (пять) рабочих покинули стройку. Будем надеяться, чтобы вернуться завтра в большем количестве. Буду следить за ситуацией.

Фабрика-кухня, Михаил Матвеев, Самара-городок

Previous post Next post
Up