Регнум: Преемник губернатора Меркушкина: на кого делает ставку Кремль. Мой комментарий

Sep 25, 2017 13:48



Самара, 25 сентября 2017, 11:58 - REGNUM  Источники из администрации президента РФ утверждают: быть отставке 66-летнего самарского губернатора Николая Меркушкина, причем в ближайшие несколько дней с формулировкой «по состоянию здоровья». В этой связи обсуждается вопрос о преемнике главы региона. Эксперты указывали ранее ИА REGNUM список возможных ( Read more... )

отставка губернатора, Самарская область, Владимир Гутенев, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, Николай Меркушкин, Игорь Комаров

Leave a comment

стена плача anonymous September 25 2017, 11:36:20 UTC
Михаил Николаевич!!! Вся Самара ликует ныне. Назначен самарчанин!!! ура- ура- ура!!! как Вы думаете, есть ли шанс восстановить площадь Славы как было? все- таки Азаров должен помнить былую красоту и "славу"!! или вбуханное бабло уже никак не воротить, и потому придется терпеть? как Вы думаете? давайте составим к нему обращение!!!!!!

Reply

Re: стена плача anonymous September 25 2017, 12:06:32 UTC
Восстанавливать как было - безумие. Это лишние траты. И вообще, не так уж это важно. Лишь бы дальше ничего не ломали.

Reply

Re: стена плача anonymous September 25 2017, 12:47:06 UTC
не знаю, как вам, а мне и многим это очень важно! это важно архитекторам, которые душу вкладывали в этот склон! это важно прошлым и нынешним студентам СГАСУ ( возможно, даже и Орлову). это в конце концов наш город, его визитная карточка!!! а что важно вам? только теплая подстилка и низкие цены в супермаркете? непатриотичное высказывание, не "по- самарски"

Reply

Re: стена плача anonymous September 26 2017, 06:09:39 UTC
Мне важно своим детям хлеб купить. И на работу добираться меньше трех часов. Нет, мне не трудно это, я в общественном транспорте еду (=отдыхаю). Просто времени хочу больше, чтобы детям своим это же время отдать. Стены можно строить и ломать когда удовлетворены необходимые потребности людей. Ломать то, что работает - повторять Меркушкина. И то же, что еду санкционную сжигать, когда людям есть нечего. Какой здесь патриотизм? Патриотизм - это когда свою еду производят, тогда и привозить просто не нужно будет ( ... )

Reply

Re: стена плача anonymous September 26 2017, 07:00:11 UTC
пока мы не ценим свою историю, не будет никакого достойного уровня жизни. а ценить историю должны не только депутаты, но и ВСЕ жители, это просто обязанность наша! и площадь славы- это часть , так скажем, новейшей истории города Самары. это памятник архитектуры, символ наш!!! хлеба детям мало оттого, что все свои корни забываем и сваливаем все беды на депутатов, а сами только сопли размазываем, как все плохо. простите за резкость.

Reply

Re: стена плача blog_matveev September 25 2017, 12:07:03 UTC
Посмотрим

Reply

Re: стена плача anonymous September 25 2017, 13:41:53 UTC
спасибо большое, надеемся на лучшее!!!

Reply

Re: стена плача anonymous September 25 2017, 12:28:24 UTC
Для начала стоит
0. дать смачного пинка архитектору стенки. Чтобы улетел куда-нибудь далеко за пределы области. И найти в строительной части политеха нормальных архитекторов.
1. срочно до ноября - привести в разумное состояние фабрику-кухню - чтобы за зиму не рухнула.
2. перестать тратить ресурсы на лепку говноплитки в чашу от фонтана
3. закопать обратно яму под памятник чешским легионерам. предварительно поместив памятник в оную яму, если его успели изготовить.

следующей весной-летом
1. купить смальту-найти мастеров-восстановить фонтан по старым фотографиям насколько возможно. Их много сохранилось. Желательно это сделать к 9 мая 2018.
2. инициировать конкурс проектов на тему "что делать со стеной плача" с публичным обсуждением. просто снести стену сейчас вряд ли возможно - склон поедет...

Reply

anonymous September 25 2017, 15:23:42 UTC
Мы все записали. Поехали искать смальту

Reply

Re: стена плача blog_matveev September 25 2017, 15:49:22 UTC
Восстановить невозможно, но переделать, убрав главное убожество-стену и амфитеатр можно и нужно.

Reply

Re: стена плача anonymous September 26 2017, 07:03:39 UTC
и плитку содрать убожескую тротуарную с самой площади! там плиты по- моему под ней остались, они просто это плитку на них положили, а плиты вроде не снимали

Reply


Leave a comment

Up