В Самарскую ГубДуму Меркушкиным внесен закон о мерах по увеличению потребления алкоголя

Sep 23, 2017 23:35

Формально законопроект внесен Kомитетом про промышленности, торговле и предпринимательству, но все понимают, что за ним стоит Меркушкин, считающий, что бюджет мог бы больше зарабатывать на "пьяных деньгах" и поэтому нужно активнее спаивать население Самарской области. В пояснительной записке (кликайте под катом) это примитивно выражено в мысли, что ( Read more... )

фарисеи и книжники, передайте Путину, антиалкогольный закон, Николай Меркушкин, законопроект, Блог Михаила Матвеева, отчет губернатора, депутаты, разруха в головах, Самарская Губернская Дума

Leave a comment

Comments 10

anonymous September 24 2017, 02:56:18 UTC
Зря вы так, Николай Иванович о народе думает наверное о семье своей о доходах ее же наверное. Самое смешное и грустное денег это в бюджет так талантливо осваемый губером не принесет вообще и лиш увеличит число отравлений! Для сведения долбоклюев законотворцев и сейчас можно купить спиртное любой крепости в любое время суток только дороже и могут даже привезти на дом главное надо знать правильный номер сотового, а вот снятие ограничений как ни печально увеличит массовое спаивание населения, а разливайки это зло только вроде разобрались со многими и вот опять сама властеюшка их открыть хочет. Учитывая состав губ.думы и большинства адептов от ЕР примут энти поправки да и хрен с ними, не буду больше в магазине покупать акцизную чтобы Коля огорчился в корень:)

Reply


livejournal September 24 2017, 03:32:19 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


reverierus September 24 2017, 05:07:28 UTC

Я считаю что на него подать заявление следует, Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 237]

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность ( ... )

Reply


Химическая зависимость kooperator63 September 24 2017, 07:26:29 UTC
Не так давно выяснил, что любое употребление алкоголя является болезнью. Нравится это кому или нет.
Человек при помощи яда меняет свое психофизическое состояние. Это психологическое заболевание, которым поражено почти все взрослое население.
Как-то вот так.

Reply


пить по указу.... anonymous September 24 2017, 10:01:19 UTC
никого заставить нельзя. Количественное Потребление алкоголя на той или иной территории объясняеться не лояльностью властей к этому делу , а накалом стресса в борьбе за преуспевание и выживание. Совместная выпивка, это не недосмотр властей , а такая форма гражданской дуэли нацеленная либо на защиту оборону своего кормового места от покусительства конкурентов , либо напротив атака нацеленная на завоевание более высокого социального ранга. А алкоголь в этих делах играет роль катализатора пассионарности , ножа открывашки ящика пандоры где до поры до времени в скрытом виде держиться эта пассионарность ( ... )

Reply

Re: пить по указу.... anonymous September 24 2017, 17:33:24 UTC
Если ты заплатил 200 тысяч штрафов за год, тебя надо пожизненно лишить прав, конфисковать машину и гараж, поставить на лоб клеймо, и посадить в тюрягу лет на 8-10, чтобы было время одуматься и опомниться.
Нашел чем хвастаться...

Reply


Leave a comment

Up