Мэрия Самары отправляет пенсионеров митинговать на совхозное поле

Sep 19, 2017 19:00

Сегодня Администрация Самары ответила на наше уведомление о проведении демонстрации и митинга в защиту пенсионеров по пр.Ленина 30 сентября. По мнению Фурсова лучшим местом для подобных акций является бывшее совхозное поле поселка Волгарь на окраине окраины Самары. Потому что на самом пр.Ленина интенсивное движение, на его тротуарах срочно выведенные детишки будут проводить именно в это время культурно-массовые мероприятия, а кругом вокруг ближе 150 метров школы, детские сады и прочие не позволяющие ходить мимо объекты.

Напомним, что цель акции 30 сентября, указанная в уведомлении, звучит так: Ознакомление жителей проспекта Ленина и Октябрьского района г.Самара с требованиями возврата льгот и защиты прав пенсионеров и ветеранов, оценки работы власти и должностных лиц всех уровней, включая требования их отставки, а также предоставление возможности гражданам публичного выражения коллективного или индивидуального мнения, а также средств агитации, не запрещенных законодательством Российской Федерации, по любым актуальным вопросам, возложение цветов к памятнику детям-труженикам тыла ВОВ на пл.Героев 21 Армии. Как пенсионеры будут в Волгаре знакомить жителей Октябрьского района и пр.Ленина со своими требованиями и возлагать цветы к памятнику детям-труженикам тыла скоро узнаем в суде. Наверняка объяснение найдётся.

Вот это замечательное письмо:







Мы съездили сегодня на место, куда Фурсов отправляет митинговать пенсионеров-  в поселок Волгарь, точнее в его ещё непостроенную часть- Засамарскую слободу, где среди башенных кранов чиновник "команды созидания" предлагает маршировать самарским старикам.. Видео, записанное Михаилом Матвеевым перед Вами:

image Click to view



Добавим, что до ближайшей остановки общественного транспорта к этому прекрасному месту пенсионеры должны преодолеть 2,5 км (если вплавь, по прямой, через протоки 1,2 км.). И столько же обратно.



Сильно, видимо наложил в штаны чиновничьий аппарат после последнего марша пенсионеров по пр.Ленина, если надеется, что с окраины окраин не будет слышно криков "Меркушкина в отставку!"



Спор разрешится в Ленинском райсуде , заявление подано ещё вчера.

Олег Фурсов, "команда созидания", митинг в Самаре, Меркушкин, Михаил Матвеев, пенсионеры, КПРФ, 30 октября, отставка губернатора, Самара-городок

Previous post Next post
Up