В Самаре возобновляются масштабные акции пенсионеров с требованием отставки губернатора Меркушкина

Sep 05, 2017 21:05


Сегодня состоялось заседание оргкомитета движения в защиту прав самарских пенсионеров, в котором приняли участие представители КПРФ, движения "Гражданская инициатива" и ряда других организаторов акций протеста пенсионеров периода января-мая 17 г. в Самаре. Принято решение о возобновлении акций протеста  в связи с незначительностью уступок власти требованиям пенсионеров (+10 поездок) и отсутствия результатов для пенсионеров от работы комиссии Администрации президента в регионе (срок доклада Президенту cогласно сайту кремлин.ру- до 1 октября 17 г., а подвижек никаких нет).

В связи с этим принято решение о возобновлении  масштабных акций протеста в регионе с требованиями возврата отнятых региональными властями льгот пенсионерам и отставки губернатора Меркушкина. К акциям присоединится еще ряд партий и движений, повестка будет расширена. Координатором акции выбран Михаил Матвеев. Также принято решение о передаче в Администрацию Президента петиции с подписями за отставку Меркушкина (собрано, 42,5 тыс.подписей). На голосование поставлен вопрос о дате проведения сентябрьского митинга или марша пенсионеров в Самаре,Тольятти и Новокуйбышевске. Предлагается две даты: 23 сентября и 30 сентября. Принято решение провести опрос мнения граждан, и определиться с датой до конца этой недели. Высказывайтесь!

Poll Когда в сентябре проводим митинг (марш) протеста пенсионеров?

по-самарски, передайте Путину, митинг в Самаре, Меркушкин, получифашистгранатуотсоветскогосолдата, пенсионеры, акция протеста, КПРФ, Блог Михаила Матвеева, отставка губернатора, Самарская область, марш

Previous post Next post
Up