Внезапная депутатская и чиновничья тревога придёт с понедельника по среду

Sep 03, 2017 19:11

Тридцать лет назад, когда я служил в Красной Армии (КЧФ) как-то раз, вскоре после того как Руст сел на Коасной площади, часов в восемь вечера нас построили, и сообщили, что ночью ожидается внезапная тревога, приказав всем ложиться спать ( одетыми), и быть готовыми бежать, выкатывать, открывать, закрывать и так далее. Всю ночь мы сладко проспали, с дополнительной парой часов, тревоги не было. Это эпиграф.

Позвонили из аппарата Думы, сообщили, что с понедельника по среду пройдут внезапные учения гражданской обороны: все депутаты и сотрудники думы должны, бросив семьи, в течение полуторачасов по звонку прибыть в Думу. На вопрос: со своим оружием, или выдадут, не ответили, равно и какой в прибытии смысл: бомбоубежища, насколько я знаю, в Думе нет.

В связи с этим есть разные версии сценария подобных учений, обосновывающих сбор по свистку депутатов в Думе.

1) Депутаты собираются в Думе, чтобы отработать навыки обороны Белого дома. Например, наша задача в течение 15 минут оборонять крышу здания от разъяренной теплы, чтобы с него успел взлететь вертолёт с губернатором и спикером. Единороссы-вперёд!

2) Депутаты должны отработать навыки быстрого сбора для проведения в подвале Думы внеочередной чрезвычайной сессии с введением на территории области ЧС, сопровождающегося отменой выборов и передачей чрезвычайных полномочий вице-губернатору Валерию Юртайкину.

3) Депутатов отрабатывают на быстрый сбор на случай необходимости организованного сложения полномочий и покаянного шествия по маршруту Дума-Стена Плача на пл.Славы.

4) Есть и другая версия. Что на самом деле бомбоубежище есть. И снос фонтана на Самарской пл.- всего лишь маскировка для ремонта воздухоочистительных сооружений гигантского бомбоубежища, расположенного между Думой и Белым Домом. Там всех соберут, оденут противогазы, и заставят прослушать лекцию Николая Ивановича о международном положении.

Ваша версия?

Poll Какой сценарий депутатских и чиновничьих сборов ГО и ЧС?

депутаты, Самара-городок, не так сели, Блог Михаила Матвеева

Previous post Next post
Up