"Это личный бизнес Владимира Кошелева": Иван Мотынга раскритиковал идею создания 10-го района Самары

Aug 22, 2017 22:54

Оригинал взят у denataliya в "Это личный бизнес Владимира Кошелева": Иван Мотынга раскритиковал идею создания 10-го района Самары
Любопытное интервью сегодня вышло в "Самарском обозрении". Прочитала его с удовольствием. Иван Мотынга, депутат по нашему округу на Мехзаводе, высказывается относительно "Кошелев-проекта" и идеи создать 10-ый район Самары. Точка ( Read more... )

Кошелев-проект, Самара-городок

Leave a comment

anonymous August 23 2017, 09:09:38 UTC
Плохой человек этот Мотынга, и от людей далекий, если не понимает, почему люди живут в Кошелеве. Я 20 лет работал без выходных, чтобы купить там квартиру, а он эти дома называет бараками. Кошелев помог огромному количеству людей решить основную материальную проблему жизни - обеспечить свою семью жильем.

Reply

anonymous August 23 2017, 10:44:03 UTC
Пусть критерии оценки качества жилья у всех разные, пусть Кошелев помог огромному количеству, но зачем он поднимает вопрос создания аж целого микрорайона? Чем это улучшит/ухудшит дома? Что это меняет жителям "КК" сейчас?
А именно тем, что раз будет официально микрорайон, то жители начнут уже ТРЕБОВАТЬ у города - где наша милиция, где наша больница, где наш суд, садики, школы и т.п. Сейчас они эти вопросы адресуют Кошелеву, а ему это зачем надо?
Он красава, застроил поляну, срубил капусту, что-то по-минимуму сделал и хочет теперь перевести стрелки на город и срулить.
Всё правильно Мотынга говорит - референдум если и проводить, то между жителями ВСЕГО города, потому что все расходы будут нести как раз жители всей Самары.

Это как с отменой платы за роуминг - какой-то очень небольшой кучке людей, разъезжающих по заграницам, будет хорошо, а затраты на роуминг размажут на всех остальных абонентов и те, кто этим не пользовался никогда - станут платить больше абонплату.

Reply

anonymous August 23 2017, 10:57:26 UTC
де-факто микрорайон уже есть. и учитывая количество жителей в нем - его логично выделить из соображений управляемости.

> жители начнут уже ТРЕБОВАТЬ у города - где наша милиция, где наша больница, где наш суд, садики, школы и т.п.

правильно начнут. Об этом должен был думать город, когда согласовывал генплан застройки. И никто другой. Кошелев то тут при чем? У коммерческой фирмы по определению задача получать прибыль, и строить школы они могут либо за деньги, либо если им выставят такое требования в рамках согласования генплана застройки (и в этом случае задача опять же чиновников проконтроллировать, чтобы школа не осталась на бумаге).

Reply

anonymous August 23 2017, 12:19:29 UTC
Наоборот, Кошелев решил основную проблему города - дал людям доступное жилье. Никто другой этого не сделал. Ему памятник ставить можно. Хотя бы остальное должен уже город решать.

Reply

anonymous August 23 2017, 14:08:59 UTC
Это не жилье,а жулье.Долго дома не простоят.Картонные домики,только внешне красиво окрашены.Посмотрите,сколько денег вложено в рекламу по ТВ!. Меня уже тошнит от нее. А раз столько вложено в рекламу,то столько же не доложено в строительство.Лучше за те же деньги купить малосемейку в Самаре,в заводском доме советской постройки ,чем в этом районе карточных домиков на пустыре без зелени.Больше похож район на барачный лагерный массив.Хорошо устроился лишь Кошелев.

Reply

anonymous August 23 2017, 18:57:10 UTC
Вы, видимо, хорошо живете. В Кошелеве люди живут семьями в однокомнатных квартирах, и за эти деньги малосемейку в Самаре не купишь. В том и дело, что людям лучше жить в барачных лагерных массивах, чем на улице или у родственников вдесятером в одной комнате. Люди счастливы, что у них есть хоть какое-то жилье. Но, как говорится, сытый голодного не разумеет. И Кошелев Парк рядом с лесом вообще-то.

Reply

anonymous August 24 2017, 12:02:13 UTC
Именно за эти деньги( 900000 рублей) купила малосемейку с лоджией,горячей водой,ремонтом, кондиционером и хорошим своим санузлом с полноценной ванной на Безымянке.Дом кирпичный,стены толстые.Транспорт во все концы города.В кармане 4 квартиры.Отличнык соседи,а не квартиранты.И это лучше общего коридора на 8 квартир и черновой отделки за те же деньги в Кошелеве.

Reply

anonymous August 24 2017, 14:43:53 UTC
На Безымянке дышать нечем. В Кошелеве живут полноценные семьи, а не квартиранты, и вообще все сделано для детей: спортивные и детские площадки в достаточном количестве. И квартиры в Кошелеве для семей идут с ремонтом по программе ЖРС. Коридор в Кошелеве - это просто часть подъезда, поэтому не имеет значения, сколько там квартир. И, главное, люди, покупающие квартиру в Кошелеве - это пассионарии, смелые люди, готовые к переменам, к динамике, к риску. А чем Вам квартиранты не нравятся? Все самостоятельные люди через это проходят. Я снимал вместе с женой и детьми квартиру, пока не купил в Кошелеве, я научный сотрудник и преподаватель университета, считаю себя порядочным и ответственным человеком, чем я плохой сосед?

Reply

anonymous August 25 2017, 14:34:35 UTC
Раз вам нечем дышать в Самаре,то и живите себе в Кошелеве,как в районном центре.И нечего отбирать у Самары деньги на новый район.А то сами и с детскими площадками,и спортивными,и лес рядом.Просто красота по вашему описанию.Так не претендуйте на деньги самарцев из старых районов.Пусть на эти деньги нам благоустроят дворы и посадят побольше зелени.А вы живите как в поселке городского типа и формируйте свой бюджет за свой,а не за чужой счет.А то все такие бедные покупать жилье в Самаре,а потом жаждете откусить от чужого ломтя,чтобы вас остальная Самара содержала.У своего Кошелева требуйте денег на транспорт и прочее.

Reply

anonymous August 25 2017, 15:30:55 UTC
И Кошелеву нужно помогать, и горожанам. Судя по тому, сколько всего в городе перерыто (и нужного, и ненужного), деньги есть, только тратить их нужно правильнее. К тому же за транспорт кошелевцы будут платить деньги, проблема здесь как раз не экономическая, а административная. И городу, очевидно, экономически выгодно, если кошелецы будут в городе работать.

Reply

За эти деньги только коммуналка anonymous August 26 2017, 05:38:29 UTC
Если СУ лично Ваш, а не на соседей, то это не реальная цена. В городе за эти деньги только коммуналка.

Reply

anonymous August 23 2017, 19:09:21 UTC
1. Город должен радоваться, что Кошелев обеспечил приток населения из области и других регионов.
2. Никто не предложил никакой альтернативы людям без жилья из Самары, которые жили, "как крестьяне на одной ноге". Если бы не Кошелев, они бы просто уехали в другие города с более дешевым жильем, или наоборот, в Москву или зарубеж, где зарплата, соответствующая их квалификации, позволила бы купить жилье.

Reply

anonymous August 23 2017, 12:24:32 UTC
И речь идет не только о жителях КК. Есть еще Кошелев-парк и другие очереди. Они относятся к Волжскому району области. Волжский район для жителей Кошелев-парка ничего делать не хочет, вот Кошелев и собирается его забрать в город. Не надо забывать, что за этим еще стоят программы расселения, и Самаре как раз выгодно забрать новые очереди себе. Для Красноглинского района это уже много, а отдельный район в самый раз.

Reply


Leave a comment

Up