Украина отчиталась о сносе всех памятников Ленину , подарившему ей половину территории

Aug 18, 2017 11:26

Об этом заявил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
"Демонтированы 2 тыс. 389 памятников, из них 1 тыс. 320 памятников Ленину. По нашей информации, Ленина в городах больше нет - на территории, которая контролируется Украиной", - сказал он.


Read more... )

Украина, Блог Михаила Матвеева

Leave a comment

Comments 5

(The comment has been removed)

edinoross_ept August 18 2017, 13:15:18 UTC

Дурак?

Reply

(The comment has been removed)

edinoross_ept August 19 2017, 15:08:51 UTC
не скромничай и вынь член из зубов, хотя оставь-тебе идет.

Reply


Корни коммунизма kooperator63 August 19 2017, 06:13:52 UTC
Снос памятников не решает данной проблемы https://www.youtube.com/watch?v=dHH13eR5J1I
Зато помогает подменить понятия.
Например, в фашисткой Германии во всех бедах убывающей платежеспособности населения были обвинены евреи и была поднята тема расового превосходства.
Сегодня причину бедности объясняют тем, что СССР навязал плановую экономику, и это явилось причиной сегодняшней бедности. Это тоже подмена понятий. СССР, наоборот, решил проблему убывающего платежеспособного спроса. Правда, возникла проблема дефицита товаров.
Выбор между социализмом и капитализмом - это выбор между форматами экономики "нечего купить" (социализм) и "не на что купить"(капитализм).

Reply

это выбор между форматами экономики "нечего купить" (со ext_1799386 August 19 2017, 09:23:07 UTC
И это всё, в чём kooperator63 увидел разницу между экономиками социализма и капитализма? А оно надо , к примеру, покупать медицинские услуги при капитализме, когда при социализме они были безплатными. И ещё немного о различии экономик социализма с общенародной собственностью и капитализма с частной собственностью и приватизацией всего и вся- Как Запад руками Чубайса и его компании через приватизацию разваливал Россию http://communitarian.ru/news/v-rossii/kak-zapad-rukami-chubajsa-i-ego-kompanii-cherez-privatizaciyu-razvalival-rossiyu_26072017

Reply

Re: это выбор между форматами экономики kooperator63 August 20 2017, 20:28:07 UTC
Хорошо, что вы заметили разницу.
Только частная собственность это средство выгребания денег из экономики, поэтому первично для понимания социализма движение денежной массы, а точнее способ присвоения добавленной стоимости.
Про медицинские услуги. Считаю, что будущее не за частно-страховой медициной (америка - яркий пример её тупиковости), и не за государственной медициной с тотальным хамством и человеко-ненавистничеством, а за кооперативной. Необходимо сформировать региональную потребкооперацию на медуслуги, и управлять её хозяйством со стороны потребителей.
Не будет "хорошего" государства и капитализма с "человеческим лицом".

Reply


Leave a comment

Up