Leave a comment

Comments 11

anonymous August 5 2017, 12:36:20 UTC
Это какие же пенсии надо иметь,чтобы пользоваться такими услугами? Особенно умиляют покупка еды для домашних питомцев и их кормление.Неужели взять пакетик корма в супермаркете вместе с продуктами стоит 30 рублей? С какого бодуна? А положить этот корм в мисочку аж 35 рублей? Вот уж точно нажива на любви пожилых людей к своим кошечкам и собачкам.Такая "забота" лишит пенсионеров последней радости- с питомцами придется расстаться- кошелек не выдержит.Да и самим есть придется хлеб с кефиром,слишком разорительна помощь в приготовлении пищи.Зато психологическая помощь и наблюдение будет автоматом списываться при каждом посещении без ведома пациента- докажи,оказывали ее или нет.Скажет соцработник при входе в квартиру: "Здравствуйте!"- вот уже и психологическая помощь.Похоже,суицид пожилых у нас в стране резко возрастет,никто не потянет такие расходы по расценкам "от фонаря".

Reply


anonymous August 6 2017, 02:54:43 UTC
По-моему вывод средств из под контроля не причем. Просто подросло очередное поколение племянников и племянниц, которых необходимо трудоустроить. И уж точно не соцработниками, а консультантами, специалистами, методистами и т.п.
Чиновник, как известно, размножается сокращением.

В Куйбышевском ГорОНО работало от силы человек 10. На все образование, включая школы. Посчитайте, сколько дармоедов сидит в нынешнем Депобре.

Reply


anonymous August 6 2017, 06:08:54 UTC
Кто это все сочинят... маразм какой-то! В министерствах чиновники больны! Болезнь называется СЛАБОУМИЕ!

Reply

anonymous August 6 2017, 15:46:59 UTC
А мне кажется, авторы -мастера абсурда и очковтирательства. Особенно впечатляют пункты "Пение" и "Танцы". Жаль, не уточняется, кто именно будет петь и танцевать: соцработник или пенсионер. Судя по тарифу, видимо, первый.

Reply


Это - не смешно! ext_3594479 August 6 2017, 17:08:23 UTC
Это - не смешно, это - бесчеловечно и подло!Похоже, самарские чиновники под мудрым руководством Единой России и Меркушкина совсем потеряли стыд и чувство меры в придумывании антинародных акций - безнаказанность вскружила им головы...Да если бы они, как постоянно брешут "верные борзописцы" и их хозяева. на самом деле приблизились бы к народу на расстояние "вытянутой руки", представляю, сколько бы было пострадавших побитых морд...

Reply


pacient_samara August 7 2017, 03:09:09 UTC
Ну надо сравнить с гос.расценкам. Нет самого важного в списке. Покупки в магазине, мытье полов и посуды, мытье окон. Хождение по всяким инстанциям типа пенсионного фонда и т.д.Я знаю мытье 1 окна по госрасценкам стомло 300 рублей. Это ж жуть как набежит. В общем легче сразу из окна сигануть, если останешься на старости лет в одиночестве. Как мне повезло, что я еще молодя и близкие со мной.

Reply


Leave a comment

Up