Leave a comment

anonymous July 26 2017, 14:34:06 UTC
С историками в СамГУ всегда проблемы были. То даты перепутают, то события. Одного из даже водой на заседании облили. За белочехов. А вот взлетную полосу положили шикарную. Прямо - Красная Площадь. Сорок пять лет ходили по развалинам. А теперь - красота!

Reply

anonymous July 26 2017, 20:33:50 UTC
Во-первых, 45 лет по развалинам никто ходить заведомо не мог: комплекс на Академика Павлова был выстроен лишь во второй половине 70-х. В этом несложно убедиться, элементарно взглянув на выпускные фотографии середины 70-х: фоном на них служит "Потаповка". Да, и неплохо было бы хоть на мгновение мозги включить (ну, так...на пробу...), прежде чем писать такую ахинею! "Взлётка" даже в 90-х не представляла собой развалины ( ... )

Reply

anonymous July 27 2017, 09:44:07 UTC
Именно, ОБЕРТКИ.
Выше можно пронаблюдать яркого представителя к сказанному.
У человека в активе докторская, которую за 10 лет после защиты не процитировал вообще никто и не разу. Судя по статистике РИНЦ, даже и не читал (да и что там читать, если автореферат чуть менее чем полностью состоит из авторского описания несуществующих заслуг автора по органзиции интернет сетей в организации, из которой его выгнали на второй год работы). Принес этот диссер пользу науке? Ответ очевиден. Зато на руках есть корочки, которыми можно тыкать оппонентам при любом удобном поводе, и без повода тоже.

В госе, справедливости ради, тоже подобных кадров хватало, но они там ведут себя поскромнее, и их оттуда периодически выгоняли. Крайне забавно видеть, как некоторые кадры, которых выгнали из госа и даже из педа, осели в аэрокосе, и еще пытаются поучать других.

Reply

Очередной раз врете, как сивый мерин amsu1962 July 27 2017, 11:34:45 UTC
Re: Очередной раз врете, как сивый мерин anonymous July 27 2017, 11:51:41 UTC
В указанной работе Ваша докторская диссертация не упоминается ни разу, что видно из текста работы поиском по Вашей фамилии. На вас там ссылаются всего лишь как на оппонента на защите данной кандидатской (которая к слову даже почему-то не указана в профиле данного автора в РИНЦ, что ссамо по себе странно).

Ложь - это квалификационный признак людей, которых в свое время выгнали из СамГУ (а также из педа и других приличных организаций).

Reply

Опять брешете, в автореферате написано amsu1962 July 27 2017, 11:56:55 UTC
Развитию теоретической и практической базы в области MANET и
FANET посвящены работы отечественных ученых А. Е. Кучерявого,
А. И. Ляхова, Д. Е. Прозорова, А. М. Сухова, Е. М. Хорова, а также ряда
зарубежных ученых - C. Bettstetter, T. Braun, M. Effros, A Eryilmaz, M. Gerla,
A. Goldsmith, D. Gunduz, R. Koetter, N. Marchenko, C. Mecklenbräuker,
M. Médard, A. Ozdaglar, A. Passarella, B. Rimoldi, V. Shivaldova, M. Zorzi и др.

Reply

Re: Опять брешете, в автореферате написано anonymous July 27 2017, 12:24:25 UTC
"Работы" - крайне растяжимое понятие, и процитированный отрывок явно не является корректно оформленной ссылкой на ваш диссер. Поэтому с сивым мерином Вы можете ознакомиться в зеркале.

К тому же ссылаться на цитирования зависимыми от вас людьми (в данном случае - автором кандидатской, по которой вы оппонент) - вообще дурной тон. Хотя это и не цитирование даже.

Reply

Два поста выше, amsu1962 July 27 2017, 12:42:36 UTC
вы утверждали, что ссылок вообще нет.

Я вас сначала уличил в невежестве, связанном с цитированием диссертаций. Потом привел ссылку такого цитирования. Ищите в гугле, ссылок на меня в авторефератах не мало.

Я очередной раз продемонстрировал на вашем примере плинтусовый уровень образования СамГУ по компьютерным наукам.

Reply

Re: Два поста выше, anonymous July 27 2017, 13:05:50 UTC
Это не цитирование. И ни одна система учета цитирований не считает подобное упоминание за научное цитирование. И правильно не считает. И не нужно делать вид, будто Вы не различаете упоминание Вашей фамилии в работе, по которой вы были оппонентом, и научное цитирование. Подобное делается просто для создания иллюзии, будто оппонент разбирается в теме кандидатской, которую он оппонирует, но так как у Вас не было ни одной работы по данной теме, то вас там удалось упомянуть лишь таким образом. Все Вы прекрасно понимаете, что это не является научным цитированием. Просто Ваш диссер оказался никому не интересен, вот Вам и приходится лепить очень смешные отмазки.

А в гугле и на Петрика и на Бабаяна с его "Эльбрусом" можно много упоминаний найти.

Reply

Re: Очередной раз врете, как сивый мерин anonymous July 27 2017, 11:53:27 UTC
Забавно, что в том сообщении фамилия гениального "ученого" даже не упоминалась.

Знает кошка, чье мясо съела:)

Reply

anonymous July 27 2017, 10:02:10 UTC
Абсолютно понятна Ваш боль за госуниверситет и Ваш патриотизм. За это - респект! Только попробуйте объективно посмотреть на ситуацию, слегка уменьшить патетику... Например, о какой "задержке зарплаты" идёт речь? Или в чём нарушены "адекватные УНИВЕРСИТЕТСКИЕ условия труда"? и т.д ( ... )

Reply

anonymous July 27 2017, 12:18:51 UTC
>Например, о какой "задержке зарплаты" идёт речь ( ... )

Reply

В СамГУ были отличные естествонаучные школы amsu1962 July 27 2017, 12:52:30 UTC
Я это всегда отмечал.

А вот гуманитарии и компьютерные науки нулевые. Но самое главное, не просматриваются точки роста. Сейчас выделены деньги на гуманитарные проекты.

По итогам года я лично проанализирую публикации гуманитариев и сделаю мой анализ доступным общественности.

И еще, не совеьетую вам говорить от лица всего СамГУ. У естественников, того же Блатова, есть свой голос. Вы пойте за себя.

Reply

anonymous July 27 2017, 13:11:46 UTC
Да кто же спорит, что гуманитарии из Госа нулевые? Они вообще в России нулевые, равно как и computer science. В России есть только математика и теоретическая физика, но, конечно, не в Самаре. На все остальное деньги необходимы. Но не достаточны. Другой вопрос, что делать? Как развивать гуманитарные науки, и нужно ли это делать вообще?

Reply

anonymous July 27 2017, 13:49:58 UTC
CS в России нулевые? Расскажите это Питеру, Саратовскому госу и прочим победителям ACM ICPC World Finals последнего десятилетия ( ... )

Reply

anonymous July 27 2017, 14:04:22 UTC
Искренне благодарю за мнение!

Но позвольте буквально один момент, не только с Вашим комментарием связанный.

ЭКОНОМИКА,
ПОЛИТОЛОГИЯ,
СОЦИОЛОГИЯ
(и всё, что с ними НАПРЯМУЮ сопряжено) -

это ОБЩЕСТВЕННЫЕ (СОЦИАЛЬНЫЕ), но НЕ гуманитарные науки.

Reply


Leave a comment

Up