В Самаре начались массовые пикеты пенсионеров у здания Правительства области и Думы

Jul 03, 2017 14:24


Сегодня прошёл первый из намеченных массовых пикетов в защиту пенсионеров с требованием возврата льгот у здания Правительства области на Самарской площади. Пикетирование приурочено в поддержку работы в регионе комиссии Контрольного управления Администрации Президента, по поручению Путина проверяющей ситуацию с лишением самарских ветеранов льгот.

Сегодняшняя акция собрала около 100 человек и продлилась чуть более часа. Собравшие вышли под прежними лозунгами, главный плакат- тот самый знаменитый транспорант "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсонерам", с которым прошел социальный марш 23 апреля и колонна коммунистов на первомайской демонстрации на пл.Куйбышева.

Пикетирование самарского Белого дома пройдет в течение недели, с понедельника по пятницу, ежедневно с 12 часов. Завтра, 4 июля, пикет начнется в 10-00 у входа в Самарскую Губернскую Думу, где состоится пленарное заседание, затем пикет переместиться к зданию Правительства области на пл.Славы. Организаторы акций - коммунисты, заявитель-первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ депутат Максим Фёдоров, пикеты согласованы. Приходите, рисуйте плакаты, и выражайте свой протест под окнами Белого дома.









передайте Путину, Меркушкин, Михаил Матвеев, пенсионеры, акция протеста, Максим Фёдоров, КПРФ, отчет губернатора, Самарская Губернская Дума

Previous post Next post
Up