"Реконструкция зеленых насаждений" по-фурсовски: у "Ладьи" спилят 75 деревьев и посадят взамен 30

Jun 02, 2017 16:21


Очередное варварство под видом реконструкции разворачивается сейчас в Самаре на 4 очереди набережной у Ладьи. Там пилят большие абсолютно здоровые деревья, высаженные к 400-летию Самары в 1986 году. На субботниках по строительству 4 очереди тогда работало полгорода, наш класс там работал на выравнивании верхнего склона (на фото слева) и сажал тополя. Из ответа на мой депутатский запрос следует, что Администрация района действительно выдала разрешение на снос ("реконструкция" в Самаре означает "снос" как мы знаем по фонтану) 75 деревьев без какого-либо оправдания своего вандализма. А взамен посадят 30 штук и много-много кустов.

Перечень уничтожаемых деревьев впечатляет, если мы посмотрим на указанную толщину ствола (более 30 см) тополей, елей, лип, которые десятками пилят фурсовские "реконструкторы", по
нятно, что речь идёт об огромных многометровых деревьях с большой кроной, для достижения которой 30 саженцам понадобится еще 30 лет. Я не первый раз наблюдая в Самаре подобный вандализм к культурным, абсолютно здоровым деревьям, то же самое мы видели при "реконструкции" 1 и 2 очереди набережной, во многих парках и скверах. Зато спилить падающую на провода или детскую площадку ветку или пухонесущий гнилой тополь во дворе от чиновников не допросишься.

Мой отец, профессор-биолог называл самарских чиновников за их понимание природы и экологии "дикарями". Это действительно дикари, варварски относящиеся к городской природе, культуре, памятникам и памяти. Чем им помешали ели и тополя на набережной?

Направил депутатский запрос в прокуратуру.














Олег Фурсов, депутатская приемная, Михаил Матвеев, эффективные менеджеры, экология, Самара-городок, администрация Самары, Октябрьский район

Previous post Next post
Up