Раздав наказания участникам акций протеста, перешли к наградам жандармерии.Сизокову -"заслуженного".

May 29, 2017 18:59


Завтра комиссия по наградам рассмотрит инициативу по присвоению полковнику Игорю Сизокову (на фото) недавно учрежденного почетного звания "заслуженный работник правоохранительных органов Самарской области". Небезызвестный Сизоков,- фигурант " Списка Кутузова" под №18 впервые всплыл в общественном поле во время некрасивой истории 2010 года, когда действия сотрудниц конного милицейского патруля привели к смерти самарца Георгия Кутузова, а г-н Сизоков рассказывал в ответ журналистам сказки о том, как гражданин напал на патруль, напугал лошадь и уронил её на себя. По мне: активно обелял преступниц и наговаривал на невиновного.

В 2012 году г-н Сизоков отметился в преследовании активистов митингов за честные выборы. Например не пустил участников митинга, законность которого впоследствии была подтверждена судом на пл.Славы, а когда собравшиеся провели его перед полицейским ограждением- инициировал привлечение их к ответственности за то, что формально место митинга не совпадало (меня за проведение прилекли за "неподчинение законным требованиям сотрудников милиции"). С с этого времени Игорь Сизоков регулярно стоит за всеми заметными случаями преследования участников мирных акций протеста. По должности, как зам начальника общественной безопасности, но, как представляется, и по зову сердца, ибо почему-то именно он, как правило, называется в неофициальных разговорах полицейских в качестве организатора разного рода "провокаций".

Так Сизоков, судя по всему, реально разрабатывал, организовывал и руководил и действиями по моему задержанию после марша 23 апреля. Когда сначала сам предложил маршу идти по тротуару, а не дороге, а потом якобы за создания помех двум пешеходам нас же и стали привлекать (сегодня выписали 5 тыс. очередному участнику марша- Круглову, перед ним оштрафовав простого пенсионера Игнатьева: дедушка шел с митинга, его остановили, уточнили откуда идёт, и "оформили" на 5 тыс.. Правда по доброму поступили, "по сизоковски", в камеру не сажали.)

Отметился Сизоков и на антикоррупционной акции "Не Димон", не пустив адвоката Андрея Соколова к задержанным. Сегодня состоялся суд, где адвокат пытался признать действия полковника незаконными. Суд встал на сторону полковника Сизокова. Из всего вышесказанного видим как работает "отрицательный отбор" в системе перешедшей от милиции к полиции. Поэтому завтрашняя награда Игоря Геннадиевича находит достойного, нужного в наше время человека.

Носи, Гоша, заслужил.

права охр*нители, Блог Михаила Матвеева

Previous post Next post
Up