Самарская Губернская дума не место для дискуссий о результатах объединения вузов

May 12, 2017 15:16

Вот такой  смешной ответ получила сегодня фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе от председателя Виктора Сазонова. Насколько он соотносится с практикой проведения в Губдуме круглых столов вроде "100-летие русской революции" или "Диабет победим" мы скоро узнаем. А то что явное воспрепятствование депутатской деятельности становится явью "команды ( Read more... )

объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, не так сели, Сазонов, депутаты, Самарской госуниверситет, облигации Меркушкина, Самарская Губернская Дума

Leave a comment

Comments 138

alatas May 12 2017, 12:21:58 UTC
а про провал можно подробнее, вроде СГАУ в марте взяли правительственный грант, и это не первый грант насколько помню

Reply

alatas May 12 2017, 13:46:33 UTC
Если Вы про мегагрант Блатова, то во-первых Блатов из госа, и первый мегагрант был в 2013, его продление - заслуга коллектива МНИЦТМ, а не СГАУ. Во-вторых, руководство СГАУ его пыталось выгнать, чтобы не мешал распилить этот мегагрант, и в третьих, у них не получилось. Зато получилось влипнуть в скандал международного уровня, который вынуждено комментировали некоторые зарубежные ученые, включая Нобелевского лауреата, которые были шокированы действиями руководства вуза, решившего избавиться от своих лучших научных кадров ( ... )

Reply


Злоба гуманитарных никчемностей зашкаливает anonymous May 12 2017, 13:46:01 UTC
Теперь по порядку ( ... )

Reply

Re: Злоба гуманитарных никчемностей зашкаливает anonymous May 12 2017, 14:07:01 UTC
По стилю похоже на профэссора amsu, у которого во всех его личных бедах всегда виноваты гуманитарии ( ... )

Reply

Re: Злоба гуманитарных никчемностей зашкаливает anonymous May 12 2017, 14:19:04 UTC
Но впрочем если вы так считаете, давайте разделим обратно. Юрфак госа будет процветать, экономисты госа вернут себе магистров, аккредитация на выпуск которых потеряна по вине опять же руководства СГАУ, заодно верните в исходное состояние мехмат госа, филфак вы вроде бы еще не успели убить, ну а химики Блатова сами решат, с кем они. И увидите, кто кого кормит.

P.S. Я еще в 2014м предупреждал профессора и доктора экономики из СГАУ, что их премии сейчас - это взятка за молчание, пока идет распил вузов. И что по окончании слива про такие деньги они могут забыть. Мне не верили - а зря:)

Reply

Валите, вас никто не держит anonymous May 12 2017, 14:47:07 UTC
Не свалите, будете жить на заработанное. Так как сейчас вас скоро перестанут кормить. Хватит, насиделись на шее.

Reply


Чушь порете Вы anonymous May 12 2017, 14:39:42 UTC
В предметной области QS входит только физика из Самарского университета, а это Сойфер. Блатов - химик. На школу Сойфера ссылок много больше, чем на Блатова ( ... )

Reply

Re: Чушь порете Вы anonymous May 12 2017, 14:53:32 UTC
"На школу Сойфера ссылок много больше, чем на Блатова."

Вы уже совсем до прямого вранья опустились.

Хирш Блатова выше, чем Хирш Сойфера.
Далее сравните процент самоцитирований и цитирований соавторами у Блатова и у Сойфера.

Юрфак после слива вузов потерял возможность набирать платников, это связано с требование дорожной карты 5-100. Все об этом прекрасно знают. И Вы наверняка знаете, но все равно делаете вид, что во всем виноват гуманитарный юрфак. А не те идиоты, которые, затевая авантюру со сливом вузом, не просчитали последствия. В госе юрфак зарабатывал и на себя и помогал остальным.

и вообще, товарищ amsu1962, раньше Вы не стеснялись здесь логиниться.

Reply

в школе Сойфера anonymous May 12 2017, 15:08:21 UTC
есть еще Котляр, Досколович, Хонина, Ковалев и тд ( ... )

Reply

Re: в школе Сойфера anonymous May 12 2017, 17:28:37 UTC
Мы вроде обсуждаем Самарский университет. А у большинства перечисленных основное место работы ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН.
И по цитируемости им всем до Блатова пока... хотя у некоторых перспективы есть, безусловно.

Эмилия Фридман ушла из СамГУ в 1989м. И в 1992м из СамГУПС. Основные публикации были позже,так что про научную карьеру в жд - не совсем точно. Только самое начало карьеры. К чему тут ее упоминать вообще? Да, бы люди в наше время... были, да уехали.

Хасаев очень хотел _отложить_ присоединение СГЭУ. А СГАУ очень спешило. А все потому, что у Хасаева действительно 200 бюджетников, и тысячи платников, которые несут живые деньги.

Сейчас да. СГЭУ банально дешевле. Одно из следствий слива и участия в 5-100 - необходимость задрать планку стоимости платного обучения, в результате в объединенный вуз на платное почти никто не идет. До объединения - шли.

Reply


anonymous May 12 2017, 14:40:51 UTC
Михаил Николаевич, родилась то ли шутка, то ли не шутка об объединении СГАУ и СамГУ.
А что , если все технические авиационно-космические направления объединённого вуза (как наиболее влияющие на обороноспособность страны) как следует крепко засекретить (ведь был же, и не плохо был когда то Куйбышев закрытым городом), а из оставшихся недогруженными гуманитариев -преподавателей и студентов- создать Университет научно-технической разведки ?

Reply

anonymous May 12 2017, 14:59:01 UTC
Вот именно. Знаете почему вуз при этом руководстве НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не выйдет в международные топы (900-какое-то место в хвосте одного из рейтингов - это крайне далеко от дорожной карты)?

В том числе и потому, что у аэрокосовцев в крови все секретить.
А наука и секретность не совместимы.
На практике секретность приводит к тому, что аэрокос "варится в собвенном соку" и искренне убежден в свой значимости и передовых достижениях. А в реальности картина иная.

Reply


На ОЛИМП самарские косолапые не поднимутся. anonymous May 12 2017, 16:58:35 UTC
НЕ ИМЕЮТ Ключей Царства Небесного аэрокосовцы косорукие, блин

Reply

Re: На ОЛИМП самарские косолапые не поднимутся. anonymous May 12 2017, 19:42:38 UTC
Они там не все косорукие. Правда, широко разрекламированный студенческий спутник samsat-218 на всех фото в СМИ выглядел именно как студенческая поделка, слепленная на скорую руку из подручного хлама. Но студентам простительно. Вопрос, о чем думали взрослые дяди из Роскосмоса, отправляя этот кусок космического мусора в космос за деньги налогоплательщиков?

Reply


Leave a comment

Up