Теперь и "Единая Россия" собирает подписи за Матвеева. Дорого.

Aug 20, 2010 00:05

Скоро пойдет последняя неделя сбора подписей по выдвижению меня в мэры Самары, и я нахожусь уже на грани нервного истощения  от различных заподлянок и провокаций, чинимых мне в ходе и без того трудной задачи- собрать меньше чем за месяц  среди утомленных жарой, обозленных жизнью и  заторканных звонками в дверь избирателей 20 тысяч подписей. Перечислю приемы, используемые противником в ходе этой "битвы за голоса":

1. Засылают "казачков", которые:
    1.1. берут подписные листы и исчезают (мотив не ясен, но версии имеются);
    1.2. Приносят поддельные подписи (выявлено более 2 тысяч, и все несут и несут), либо с недостоверными данными сборщика, либо испорченными ( подписи реальные, но бракуется весь лист)
    1.3. Приходят на пикеты как избиратели, и диктуют вымышленные ФИО и паспортные данные.
    1.4. Заваливают штаб валом некачественных подписей (подлинных в перемешку с поддельными), парализуя службу проверки невыполнимым объемом работы.
2. Выкупают подписные листы с собранными за меня подписями у недобросовестных сборщиков и "бригадиров". Цена- от 500 руб. за лист (50 руб./подпись). Выявлено три случая с предполагаемым числом "перекупленных подписей" около 1,5-2 тыс.
3. Хит сезона:соперники сами собирают по подъездам за меня подписи. (Мотив- мой агитатор приходит, а ему говорят :"А мы уже подписались", и он уходит).По последним версиям подписи "за меня"собирают штабы сразу нескольких соперников.
4. Запугивают избирателей: перекупленные подписные листы (также была попытка купить копии) используются как база данных для обзвона подписавшихся с угрозами. Факт имел место в штабе Промышленного района.
5. Через поставленные на прослушку телефоны и слежку выявляют симпатизирующих мне руководителей организаций, согласившихся помочь ресурсом в сборе подписей, после чего людей запугивают.

Видимо, неиспользованными методами недопущения меня к выборам остаются только кража подписных листов со взломом или ограбление с перестрелкой по пути в избирком.

амын геске, Михаил Матвеев, всюду жизнь, вшивая элита

Previous post Next post
Up