Судья Грицык не смогла сходу определить правонарушение тов.Сталина и решила подумать до 11 мая.

May 05, 2017 22:12

Если вы думаете, что цирк с попыткой привлечь за несение на первомайской демонстрации плаката "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!" закончился, вы ошибаетесь. Сегодня к 13 часам первый секретарь самарского горкома КПРФ Дамир Сталин вновь был вызван в ОП-5 и в 14 в Ленинский суд. Вчера судья Болочагин решил не связываться с дурацким делом, и вернул его в полицию. Полиция ночь думала (а то и все правовое управление Белого дома), и сегодня занесла в суд протокол на Сталина по-новой, только из организаторов демонстрации переведя его в участники (20.2 ч.5), от 10 до 20 тыс, или исправительные работы до 40 часов). Юридическая же конструкция небывалого деселе в России правонарушения осталась прежней: "не согласовал с организатором содержание плаката". Молодая судья Анна Грицык, которой досталось это дело, над которым уже начинает потихоньку похохатывать Россия, не смогла как Болочагин изящно от него отвертеться, и обреченно начала его сегодня рассматривать. Пересказывать ход не будем, вот видео echosamara, Со стороны полиции- капитан Залогин Д.С., автор нового "дурацкого" протокола, которого "команда губернатора" бросила в бой вместо составлявшего вчерашний "дурацкий" протокол  майора Пожарова.

image Click to view



Если опустить детали (формально дело не в Меркушкине, а в любом "несогласованном с организаторами и "целями мероприятия" плакате), правонарушение, которое в ОП-5 сегодня пытаются придумать, заставив судью Грицык под ним подписаться, звучит так:

если вы пришли на публичное мероприятие, и развернули там плакат (или выступили) не по теме, заявленной организатором- вы совершили административное правонарушение, вам штраф от 10 до 20 тыс.руб, или даже исправительные работы на срок до 40 часов.

Понимаешь, Карл?! 40 часов!. Конституция с ее свободами слова, мнений, информации, законы о праве участников митингов, шествий, демонстраций использовать при проведении публичного мероприятия "различную символику и иные средства публичного выражения коллективного или индивидуального мнения, а также средства агитации, не запрещенные законодательством Российской Федерации"- ничто.

Пришел на собрание, посвященное празднованию Нового года, с плакатом "Хочу лето!"- штраф 10 тыс.
Явился на праздничный парад в честь 8 марта с плакатом "Берегите мужчин"- штраф 20 тыс.
Посмел на митинге в честь дня народного единства поднять плакат "Нет росту тарифов ЖКХ!"- исправительные работы.

Ну почему, почему, почему, почему, почему, почему, почему я не Марк Твен?

суд идёт!, Меркушкин, 1 мая, КПРФ, Блог Михаила Матвеева, по-мордовски, права охр*нители, Самара-городок

Previous post Next post
Up