Разрастается скандал о демонстрациях в Самаре фильма "Экстремизму нет"со сценами самоубийств детям

Apr 11, 2017 12:35

Адский фильм 16+, который транслировали в школах Самарской области детям (в школе №144, как сообщают, даже четвероклассникам, есть факты трансляции в детсадах, правда. родителям) разрастается в крупный скандал, фигурантами которого могут стать Министерство образования и науки Самарской области, директора и учителя школ, где фильм транслировался несовершеннолетним и вместо учебных занятий, а также сам инициатор его  показа детям, губернатор Н.И.Меркушкин, чья тактика "поглубже,поглубже", "дойти до каждого" и страсть к масштабности и массовости во всем слишком известна.

Новость о скандальном фильме и истории в школе 141 вышла в топ Рамблераобсуждается на Украине, её комментируют федеральные эксперты, прокуратура области ведет проверку законности акции, а самарские родители негодуют. Организаторы скандального показа в школах надули губы.

«Нужно сначала разобраться. Это больно. Не могу описать вам свои чувства», - цитирует директора самарской школы №114 Марину Григоревскую «Новая газета». Напомним, это школа, где учитель пнула и накричала на ученика за то, что он невнимательно смотрел фильм 16+ в классе, где зрителям не было еще и 15.

image Click to view



По словам директора, на уроке географии «беседа была не по поводу митинга, а по поводу всего, что происходит в стране». Она также сообщила изданию, что маркировку 16+ на первом кадре одиозного фильма не увидели, а учитель географии, заместитель директора школы по воспитательной части Ирина Горбатенко ушла на больничный в связи со стрессовой ситуацией.

"Не могу описать свои чувства", когда мой сын, учащийся Медико-технического лицея (директор Серебрякова Н.Б,) сообщил мне, что у него в школе показали фильм, где его "папа-фашист, который хочет разрушить страну, а Меркушкин-хороший". Мне не больно, я политик. Но наверное неприятно ему, а еще "это больно" нашим православным бабушкам с согласованных митингов пенсионеров, под изображение которых спрятавшиеся безымянные авторы адского фильма подверстывают текст, что это "сторонники секты", да ветеранам, которых в фильме "Экстремизму нет" поставили в один ряд с фашистами, отрезающими головы игиловцами и боевиками киевского майдана. Наверное, "нужно было сначала разобраться", а потом уже пускать такое в эфир, а тем более показывать детям.

В наших школах всё больше политики. В прошлый раз во время выборов мой ребенок принес из класса рекламную листовку-анкету моего соперника, которую через детей велели заполнить, и сдать в школу. Когда я её порвал, он очень испугался: "Ты что! Нам велели сдать обратно! Что я скажу учителю?" Это лицей, в котором нет уроков физкультуры под предлогом отсутствия спортзала, и с родителей при поступлении в первый класс некие личности просят по 200 тыс. "всупительного взноса". Но есть, оказывается, "уроки ненависти", в которых детям рассказывают, что протестующие против сокращения их пенсий ветераны- экстремисты. Вот так не отреагируешь один раз на принесенную ребенком из школы листовку, и в следующий раз- пожалуйте:

image Click to view



Адепты дедушки скажут, что принудительная демонстрация адского фильма Меркушкиным нашим детям в школах- это акт возмездия за то, что мы жестко критикуем губернатора. Ведь всем известно, что рассказ о "родовом гнезде" Меркушкиных на Рублёвке показывался Госдепом под видом мультиков в самарских и мордовских детских садах, а фильм "Как воровали голоса на выборах в Самарской области" принудительно был показан в школах детям членам избирательных комиссий от "Единой России". Между тем, на мой взгляд, настает пора задать вопрос Министерству образования России и Уполномоченному по правам ребенка о политизации школ в Самарской области и начать преследование директоров и учителей, промывающим мозги сценами самоубийств несовершеннолетним вместо уроков.

Меркушкин, экстремизм, Самарская область, прокуратура, школа, скандал

Previous post Next post
Up