В облсуде по оспариванию постановления об ограничении поездок обьявлен перерыв до 15 мая

Apr 10, 2017 18:37

Сегодня в облсуде продолжилось заседание по иску самарского инвалида Александра Томина, требующего отменить Постановление Правительства Самарской области, ограничившее 50-ю поездками ранее безлимитиный проезд на транспорте инвалидам (аналогичная ситуация с другими льготными категориями). Как и в прошлый раз в суд явилось несколько десятков ( Read more... )

Минтранс, суд идёт!, пенсионеры, Самара-городок, Блог Михаила Матвеева

Leave a comment

Comments 19

anonymous April 10 2017, 16:02:52 UTC
Я так надеялся, что сегодня разрешится вопрос в пользу пенсионеров, но еще ждать больше месяца! Не понятно к чему эта задержка приведет, наверно чтобы за это время чиновники навыдумывали каких нибудь новых указов против пенсионеров! Это опять целый месяц для многих тысяч пенсионеров будет мукой, опять доставай из карманов ЛИШНИЕ 25рублевки и отдавай меркушкину! Позор ему и его прихвостням-правительству!!!

Reply


anonymous April 10 2017, 16:29:23 UTC
А между тем пенсионеры уходят...из этой жизни, так и не дождавшись справедливости. На это и расчёт? Никому пенсионеры не нужны. Своё наплевательское отношение к людям, всю жизнь отдавшим этой стране, власть продемонстрировала. Так что, молодые, думайте.

Reply

anonymous April 10 2017, 18:09:12 UTC
Ну народу мечтается Манежка-2017/18, ветер перемен так сказать.
Только не повторить ошибку Украины, когда во власть снова запустили всякую мразь типа арсенов аваковых, ринатов ахметовых и прочий гиви-меджлис.
Любителей коррупции - в сирию. Передача власти народу будет мирной.

Reply

anonymous April 12 2017, 01:49:23 UTC
Без Майдана они не уйдут.
Если бы не вторжение врага с востока, как в 1941-м с запада, Украина давно была бы уже в Европе.

Reply


anonymous April 10 2017, 17:46:30 UTC
Я не юрист, но всегда считал приоритетными федеральные законы перед местными.
Есть закон о ветеранах, в котором прописаны все льготы, а какой-то проворовавшийся мордвин попирает федеральные законы. Не много ли он на себя берет? Хотя, что он мог бы один без поддержки верной "едрисни"?

Reply

anonymous April 11 2017, 06:59:16 UTC
Ну так и попирает эти законы либо с разрешения, либо по приказу.

Reply


anonymous April 10 2017, 19:01:39 UTC
Но ведь не одними лимитом на проезд ограничивается реформа госдеда. Вот сегодня показывали новости об отставке губернатора Удмуртии причем одновременно на него уголовное дело завели. Он также как и Меркушкин имел семейный бизнес, воровал не меньше нашего губера, закрыл если не ошибаюсь силикатный завод в результате чего сделал безработными минимум 250 человек. После этого его дочь как сквозь землю провалилась. С ним может сравниться наверно только Меркушкин. Только почему-то на Меркушкина до сих пор дело не завели, а он за 5 лет обворовал область не меньше. Может, Путин его терпит из-за ЧМ-2018, ведь в Ижевске его не будет, а в Самаре 1/4 финала будет проводиться?

Reply


Суд над зачинщиками отмены Безлимитного Проезда для П anonymous April 10 2017, 19:27:21 UTC
Иногда непонятны разграничения о безлимитном проезде для обычных пенсионеров,инвалидов,работающих пенсионеров.В областном суде рассматривается иск инвалида о безлимитном проезде.Безлимитный проезд должен быть одинаков для всех групп пенсионеров.130 ПОЕЗДОК в месяц т.е. по4 поездки в день с учетом 2х пересадок.Это минимально,а может быть и больше.\поправьте меня\,но не меньше130поездок.Я думаю пенсионерам при поддержке КПРФ НЕОБХОДИМО по ЗАКОНУ подавать в суды требования на предмет нарушения КОНСТИТУЦИИ РФ \СТАТЬЯ55п2\ и прав пенсионеров местными органами власти и депутатским корпусом.Нужно предъявить в суды полную расшифровку последствий закона об отмене безлимитного проезда на транспорте для пенсионеров.Примерно так:1.Огромный непоправимый моральный вред пожилым людям.2.Ограничение права и возможности передвижения в нашем мегаполисе.3.Ухудшение состояния здоровья вследствие невозможности ЧАСТОГО проезда к зонам отдыха людей\парки,скверы,набережные,кинотеатры\посещение прздничных мероприятий,поездок к знакомым,друзьям.Теряется смысл ( ... )

Reply

Re: Суд над зачинщиками отмены Безлимитного Проезда для anonymous April 10 2017, 19:38:36 UTC
Я думаю и Путин видит что у нас творится. И, видимо, не отправляет в отставку из-за стадиона ЧМ-2018. Если бы не стадион, думаю, Меркушкин по той же статье что и бывший губернатор Удмуртии сидел бы на скамье подсудимых, но кого бы он назначил и.о. губернатора, сложно сказать.

Reply

Re: Суд над зачинщиками отмены Безлимитного Проезда для anonymous April 11 2017, 06:10:03 UTC
Абсолютно с Вами согласна, более того я с самого первого дня отмены льгот об этом говорила. Надо подавать иски в суд, заявления в Прокуратуру. И единственное что останавливало-нужна юридическая поддержка. Без грамотного юриста эту машину не сдвинуть. Надо объединяться и выступать по всем фронтам. давно говорю также о том, что митинги себя исчерпали- нас не слышат (а точнее не хотят слышать)
Сейчас начнётся дачный сезон и активность сойдёт на нет. Вот самое время протоптать тропинку в суды

Reply


Leave a comment

Up