«Закрой свой рот и отвернись!»Как в Самаре в школах показывают "антиэкстремистский фильм" Меркушкина

Apr 07, 2017 14:12

Ученикам 8-го класса самарской школы №114 на уроке географии показали фильм «Экстремизму - нет», в котором демонстрируются сцены насилия и самосожжения, а участники митингов протестов пенсионеров против сокращения социальной помощи сравниваются с боевиками запрещённой в России ИГИЛ, фашистскими штурмовиками и активистами киевского Майдана.

Ученик 8-го класса 114-ой средней школы Егор Б. в Самаре записал и опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик, снятый на уроке географии, пишет сегодня портал «Настоящее время». На ролике видно и слышно, как учитель Ирина Горбатенко читает лекцию, истерично кричит на школьника и показывает подросткам фильм «Экстремизму - нет», с демонстрации которого начался одноименный форум, где выступил губернатор Николай Меркушкин. Позже этот фильм, в титрах которого не указаны компания-производитель и фамилии авторов, транслировался по местному телевидению.

«Меня пнули и на меня накричали», - описал подросток опубликованный ролик. В разговоре с «Настоящим временем» школьник подчеркнул, что в его классе нет никого старше 15 лет, а фильм предназначен для аудитории 16+.


«Если ты не хочешь смотреть - закрой свой рот и отвернись! Но не мешай другим, понял меня? Я не слышу ответа! Я не слышу ответа! Так, к директору марш отсюда! Марш отсюда к директору. Встал быстро! Ты любишь агрессию? Встал, быстро! Быстро, встал! Встал! Ты экстремизм любишь? Агрессию? Встал, встал быстро!», - истошно и агрессивно накричала учительница на мальчика после того, как ученик сказал ей, что он - против коррупции.

Учитель географии Ирина Горбатенко, по данным школьного сайта, также занимает должность заместителя директора школы по воспитательной работе.

PS Подано заявление в Прокуратуру области. В случае, если в вашей школе также транслировался данный фильм среди несовершеннолетних, сообщайте номера школы, дату и фамилию учителя. Будем привлекать к ответственности.

дети, Меркушкин, экстремизм, депутатская приемная, школа, Самара-городок

Previous post Next post
Up