Организаторы акции 8 апреля испугались собственного приглашения "всем придти на площадь Куйбышева"

Apr 05, 2017 21:00

Сегодня "Самарский союз молодёжи" прислал в КПРФ письмо, в котором выразил испуг по поводу возможного участия сторонников партии, участников акций в поддержку пенсионеров и персонально депутата Михаила Матвеева в анонсированном ими самими "для всех" мероприятии ( ответ Матвеева) По ходу текста видно, что организаторы "митинга в поддержку Меркушкина" и осуждения "митингов пенсионеров", фактически приравненных пропагандистской машиной Белого дома к экстремистам, быстро начали менять легенду его обоснования, теперь это якобы уже ответ на взрыв в Санкт-Петербурге. А представитель "пула блогеров" Меркушкина, бывший сотрудник управления "К" МВД Котуков даже заявил в нашем блоге, что, ссылка:  "митинг «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!»  проводится по указанию Администрации Президента и по поручению Кремля "с целью со всей страной выступить против экстремизма и терроризма. Выразить поддержку жителям Санкт-Петербурга, где 3 апреля произошел террористический акт".

С учетом того, что данная акция 8 апреля была проанансирована г-ном Меркушкиным в "МТЛ-Арене" 30 марта некрасиво выходит, что  г-н Меркушкин  уже тогда знал, что 3 апреля в Санкт-Петербурге произойдёт взрыв, и заранее заказал митинг на 8 апреля с такой повесткой. В действительности же, на наш взгляд, самарские власти просто цинично используют любой повод, чтобы лишний раз решить свои узкие меркантильные политические задачи и промаркировать оппонентов антисоциальных решений губернатора Меркушкина по ограничению льгот пенсионерам и ветеранам как "врагов государственности", "пятой колонны" и "экстремистов".

В рамках этой заготовочки Меркушкину категорически не надо, чтобы на акцию осуждения террора и эктремизма 8 апреля пришли те, кого он в общественном сознании,  клеветнических фильмах, и для Кремля маркирует как чужие "они", по сравнению с нашими "мы". Поэтому второй день КПРФ из Белого дома сообщают, что не смогут дать на митинге слова представителям компартии, партии- организатора победы над фашизмом. Поэтому Меркушкину важно показать, что в тот момент, как "мы все" объединились вокруг борьбы с терроризмом и экстремизмом, "они"- коммунисты, Матвеев, навальный, сектанты, участники митингов пенсионеров и т.д. и т.п. "экстремисты" на светлое и чистое мероприятие не пришли, а собравшись где-то в темном углу, крутят фиги и злобно шипят. Поэтому для них наше заявление, что мы придём, да ещё со знаменами и транспорантами против экстремизма, в т.ч. против экстремизма в отношении ветеранов- ломает всю игру. А то, до до какого бреда и лжи может накрутить себя эта по сути самоэкстремисткая машина, легко понять по записи в блоге "Дуни Лебедь", она же обслуживающая интересы "команды созидания" публицистка Нина Богаевская, автор "Социальной газеты". Читайте:




Не обольщаяйтесь аватарке, на ней не Нина Богаевская, её внешний вид вполне соответствует тексту. Через двадцать минут после взрыва, видимо с трудом передвигаясь в мокрых колготках, она уже точно знает, кто взорвал питерское метро. Не те, кто держит безвизовый режим со Средней Азией, не запрещенная в России террористическая ИГИЛ Сирии или Кавказа, и никто другой. Это те, кто против Меркушкина. Трамбуйте их ногами, она и сама рада будет выбить им каблуком зубы. А когда позовут её отвечать за свои слова, видимо отведет глаз в сторону, и скажет, что не имела ввиду никого конкретно, была в аффекте, меняла колготки.

Очевидно, что бешенство и испуг промеркушкинской пиар-машины- реакция на нашу выдержку, четкую опору на законность и умелое превращение любого их действия в акцию защиты прав пенсионеров. Мы не должны обращать внимание на истерики власти, они сами загнали себя в тупик своим экстремизмом против пенсионеров. Наше дело правое- победа будет за нами!

Все приходим на площадь Куйбышева 8 апреля к 12-30, подчеркиваю: приходим неорганизованно, каждый сам по себе, своим маршрутом, со своим убранным до прохождения антиэкстремистким плакатом, листочком, рассредотачиваемся по площади, проходим к трибуне, решение о содержании плакатов (в рамках темы против экстремизма и защиты прав пенсионеров на мирное и созидательное развитие общества) принимаем самостоятельно, как и о месте и времени их демонстрации. Частично ориентируемся на флаги КПРФ (часть будет в 12.30 у памятника Куйбышеву), закон не нарушаем, поддерживаем борьбу с экстремизмом и терроризмом, и поэтому активно реагируем на возможные экстремистсткие выступления и выпады с трибуны в адрес пенсионеров и организаторов митингов их защиты, а также возможную демонстрацию экстремистких фильмов "командой созидания" и Меркушкина. Защищаем Конституцию и право граждан на свободу слова и распространения информации. В случае нарушения наших прав фиксируем все на фото и видео.

И помните- мы граждане, народ, государство Россия, и никакой Меркушкин не может узурпировать право говорить от нашего имени и государства.

по-самарски, Меркушкин, Михаил Матвеев, протесты, площадь Куйбышева, пенсионеры, КПРФ, 8 апреля, экстремизм, Самара-городок

Previous post Next post
Up