Допросят ли Меркушкина и Гришина по делу "Шалтая-Болтая"?

Jan 31, 2017 22:06

Тема ареста лидеров хакерской группировки "Шалтай Болтай" (она же "Анонимный Интернационал") продолжает будоражить умы. Во-первых тем, что фактически подтверждает реальность взлома почты высокопоставленных кремлевских чиновников,в т.ч. Медведева и Суркова, и как следствие- её достоверность (например, переписки Суркова по Украине). А во-вторых, причастностью к этому бизнесу из личных корыстных соображений ряда сотрудников ФСБ. Самой же ФСБ и вычисленных. Которые, как уже сегодня сообщают СМИ якобы сотрудничали и с ЦРУ.

В связи с этим напрашивается вопрос, будет ли допрошен по делу губернатор Меркушкин? Напомним, что именно он еще полгода назад заявлял при "взломе почты Правительства Самарской области" о связи "Анонимного Интернационала" с ЦРУ, следовательно, располагает сведениями, самому ФСБ ставшими известными лишь сегодня. Вот этот бессмертный текст, продвинутый миллионным тиражом в легендарной брошюре "Слушать-Слышать".




И хотя информация о выложенной почте окружения Меркушкина в нашем блоге появилась через сутки после того, как о ней все написали,а не "первыми", и почту, как понятно сегодня, ломало скорее ФСБ, чем ЦРУ, но губернатор откуда-то знал и про ЦРУ. Возможно как у человека, в 90-е не раз проходившего стажировку на Западе,в т.ч. в США и тесно сотрудничавшего с Ходорковским,у Николая Ивановича есть свои, весьма интересные следователям источники в ЦРУ и его просто необходимо признать по делу свидетелем.

Второй вопрос: история с выставлением "Шалтаем Болтаем" лота с почтой экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина- видимо о строительстве вместе с сыном губернатора Алексеем Меркушкиным вилл в Рублевке, воспетом Навальным. Как мы помним, лот был выкуплен за$90 тыс. и якобы "собственником", т.е. Гришиным. Видимо показания об этой сделке сейчас дадут шалтай-болтаевцы и Гришин должен также идти свидетелем и потерпевшим. А за этим неизбежно встанет вопрос о содержании попавшего теперь в распоряжение ФСБ лота,в котором, как мы помним "Анонимным интернационалом" анонсировались документы о масштабных бюджетных махинациях и связанных с окружением губернатора и Минстроя фирмах-помойках. Короче, последствия могут быть весьма интересными и десятки госчиновников и бизнесменов, о которых уже пишут в связи с делом "Шалтая-Болтая" , легко могут и сами из статуса потерпевших перейти в статус обвиняемых,но уже по своим делам и делишкам, завесу над которыми приоткрыл Шалтай-Болтай.

передайте Путину, Алексей Гришин, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, скандал, ФСБ

Previous post Next post
Up