Начинаем работу над серией о фальсификациях выборов в Курумоче

Jan 06, 2017 16:10

Друзья, по объективным причинам анонсированная третья серия фильма-расследования Михаила Матвеева и Сергея Турусина "Как воровали голоса навыборах в Самарской области"- о фальсификациях в селе Курумоч до сих пор не готова, теперь работа возобновляется. Вторая серия "Как воровали голоса на выборах в Самарской области" была посвещена фальсификациям вRead more... )

выборы в Самаре, партия жуликов и воров, за честные выборы, Михаил Матвеев

Leave a comment

Цена демократии kooperator63 January 10 2017, 17:10:48 UTC
Я считаю, что вы Михаил все правильно делаете. Разборки с избирательными комиссиями - это самое актуальное, что вы можете сегодня сделать.
Данные действия позволят вам прозондировать ситуацию с тем, что означает победить на выборах в правовом поле. Это замечательное исследование по итогам которого можно сделать выводы о цене вопроса. Сколько ориентировочно нужно наблюдателей, адвокатов, сколько денег на суды, сколько на прессу и т.д..
Чтобы победить на выборах кто-то эти издержки должен взять на себя.
Пока ни бизнес ни население не хочет тратиться. Не ценит демократию (и имеет достойное себя положение).
Далее следует саму по себе демократию пропогандировать на своем блоге и в СМИ. Нужно продавать населению демократию: рассказывать экономическую выгоду от нее. Отсутствие демократии - нищета и бесправие.
Прошедшие парламентские выборы следует считать концом эпохи выборов "прекрасного руководителя", который сам всех осчастливит, от граждан требуется только за него галочку в бюллетене поставить. Больше не имеет смысла продавать себя обществу в таком контексте, в рамках данного подхода все равно оппозиции не видать победы в следующий раз (ни прямой ни косвенной), У ЕР будет почти 100%.
Надо прямо говорить обществу: "халяву вы не получите, нужно скидываться на демократию". Только система сдержек и противовесов работает. Демократия (система выборов) - одна из её фундаментальных составляющих. В противном случае власть будет становиться все более чванливой высокомерной, беспринципной, воинственной, жадной, безграмотной. При этом революция со всплеском гражданской войны с морем трупов - не гарантия улучшения жизни в дальнейшем. Преступно на это надеяться.
Развитие демократии - сложный трудоемкий деньгозатратный путь для общества (не для бюджета). Но это необходимые издержки для улучшения благосостояния. Просто работу работать и за деньги не достаточно, нужно вкладываться в общественные дела.

Формат блога должен стать таким:
- "Такой-то чиновник или дума сделали так-то - проблема такая-то, но это не моя проблема - это ваша проблема, вы должны потратиться на то и на то, чтобы этого избежать. Я вам готов посильно помогать."
При этом ни каких намеков на бунты, митинги, свержения власти революционным путем, эмпичменты и прочие "простые способы" прихода "хорошего царя".
"Не скидываетесь на решение своих проблем - курите дальше".
Потом снова. "Такой-то "великий" хозяйственник хочет тратить бюджетные деньги так-то. У вас есть возможность сделать чтобы было более разумно, для этого вам надо скинуться на это...". "Не скинулись, значит так вам и надо". И так далее...
Ну и, конечно, нужно освещение успехов. "Скинулись, договорились - смогли получить то и то..."
Данные действия должны лить мельницу на рост инвестиционной активности и избежание финансовых потерь обществом. Это достойный и самый надежный путь укрепления своего политического положения. Задача всех этих действий - сосредоточение ресурсов вокруг себя как лидера. Просто ругать власти, намекая на то, что "я не такой - выберите меня граждане", совершенно бесперспективны.

P/S Жаль, что получилось так многословно. Не сумел обоснование смены стратегии изложить в коротком посте.
Желаю успехов.

Reply


Leave a comment

Up