Начинаем работу над серией о фальсификациях выборов в Курумоче

Jan 06, 2017 16:10

Друзья, по объективным причинам анонсированная третья серия фильма-расследования Михаила Матвеева и Сергея Турусина "Как воровали голоса навыборах в Самарской области"- о фальсификациях в селе Курумоч до сих пор не готова, теперь работа возобновляется. Вторая серия "Как воровали голоса на выборах в Самарской области" была посвещена фальсификациям вRead more... )

выборы в Самаре, партия жуликов и воров, за честные выборы, Михаил Матвеев

Leave a comment

ext_845211 January 7 2017, 21:15:27 UTC
Можно с вами согласиться в том, что нужно заниматься делом. Вы считаете, что реализовывать принцип неотвратимости наказания есть пустое занятие?
Давайте обратимся к результатам многих выборов прошедших периодов, когда нарушения избиркомов последовтельно тиражируются и приводят к возмущениям избирателей. А это фактор, усиливающий социальную напряжённость в одном, и в другом - утверждающий веру избиркомов в своей безнаказанности по вакханалиям над Законом о выборах. Думается, что попрание Закона РФ является предметом преследования и огласки, ограниченным лишь сроком давности.

Кто, и когда должен остановить тиражирование беспредела избиркомов в их "махинациях"? Может это будет дядя "Пушкин"? (народное изречение). Конечно, в доброго, советского милиционера "Дядю Стёпу" уже никто не верит, тогда кто будет приводить Закон РФ о неотвратимости и эффективности его, в норму бытия? Я вот так думаю, что Михаил этим и занимается. Занимается как депутат, облечённый доверием избирателей, как активный гражданин своей страы. Было бы странным, если бы он не занимался вопросами морального аспекта общества, от которого и зависит наше благополучие (там, где законы не нарушают, в т.ч. не разворовывают бюджеты, на благо народа тратятся суммы, приводящие его к этому благу). Последнее повышение цен на ЖКХ 2017 ничего не говорит?

По УИК 2506 такая постановка - сложно сказать что они не нарушили, проще перечислить что было в рамках Закона. Есть такое понятие в судебной практике РФ - прецедентное право. Есть прецедент, когда суд вынес обвинительный приговор по нормам статьи 141 п1 УК РФ."... нарушение тайны голосования...", когда человек просто заглянул в полуоткрытую шторку кабины для голосования, где находился избиратель. Человек получил 186 часов общественных работ. Члены комиссии 2506 не просто заглядывали, они "привязывали" свои глаза к бюллетеням избирателей, в момент их голосования, и в кабинах, и на столах, и у "КОИБ". Это не говоря о том, что три выносные урны для голосования одновеменно "носили" два члена комиссии...
Ну а по вбросам бюллетеней (неустановленных листов) со стороны членов комиссии (зафиксировано областной комиссией), которые "КОИБ" принял, в т.ч. и из стационарной урны, в которую прослеживались вбросы ("КОИБ"принимает только бюллетени установленной формы, что и подтвердила областная избирательная комиссия в своём документе) вааще тема ст. 142 УК РФ п.1. " Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии...", п.2. " Подделка подписей избирателей...". А как иначе,если бюллетени вбрасывались уже с отметками избирателей, которые должны были "быть" на УИК, расписаться в получении, после чего проголосовать и отпустить их в ящик голосования.

Нарушения зафиксированы облизбиркомом, переданы "куда следует". От действий "куда следует" теперь и будет зависеть "цепочка" опосредованности Законов РФ в части неотвратимости и эффективности..., коорая приведёт уже к оценке их действий и в глазах сограждан (типа - всё куплено и продажно, а Алтухова Л.И. известное лицо в адвокатской системе области ), ну и ... в глазах Первого Лица Государства. Будем смотреть и мы.

"Не остановив беспредел зарвавшихся сегодня, не остановишь его никогда". Потому люди и вывели правило - неотвратимость наказания по преступлениям, что влечёт очищение от умысла преступать...
Михаил Николаевич прав, и делает нужное дело.
"Тем, кто не ответил за грех вчерашнего, сложно отказаться от совершения его на завтра" (народная примета). Игнорирование таковой как-то напоминает культивирование преступного сообщества, потому и установлена норма Закона- неотвратимость...

Reply

ext_845211 January 8 2017, 05:35:04 UTC
Возможно мое мнение ошибочно, но я думаю что никокого толку не будет.....
Сколько видео с фальсификациями в инете, а посадить никого так и не могут. А демократии у нас небыло никогда. В Великобритании народ победил с маленьким перевесом и утвердили.... А у нас все за Матвеева голосовать ходили, а толку ноль.... Руки опускаются просто....
Так вот мое мнение только одно. Когда нибудь народ доведут и он засучит рукава)

Reply

ext_845211 January 9 2017, 09:30:13 UTC
- "Хлеб есть, картошка есть, что ещё надо?" - говорит людям отъевший себе не влезающую в экран ряху, угольный миллиардер Тулеев, - "главное, что мы стали богаче в простом человеческом счастье!".
Абсолютно обнаглевший подонок, рассказывающий в 21-м веке о хлебе и картошке в богатейшей стране, как о достатке и счастье. Ладно про землянки и еду на костре не заикнулся- это для устойчиво вставших с колен, надо полагать, Амангельды припас на следующий год.
..."

Reply

ext_845211 January 11 2017, 14:10:11 UTC
А с чего это вы решили что все?(голосовать за Матвеева) Все как раз убедились , что он первый балабон после Меркушкина.Ни он, ни его братишка даже не отчитались перед избирателями ни о работе, ни о потраченных депутатских деньгах. Работы не было, деньги потрачены на себя. А теперь изображает правдоискателя и перекладывает вину на избирательные комиссии. Боится взглянуть правде в глаза, что виноваты плохие избиратели, которым надоела его болтовня, и даже его УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ религиозность не помогла, не получилось послушное стадо создать, и пастух из него получился никудышный.

Reply


Leave a comment

Up