"Уйдёт до марта". Мой комментарий "Давыдов.Индекс" по отставке губернатора Н.Меркушкина

Nov 29, 2016 21:43

Михаил Матвеев: мой прогноз, что до марта следующего года губернатор Самарской области поменяется


Политолог Андрей Колядин, близкий к новой команде управления внутренней политики администрации президента России спрогнозировал скорую отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина, также назвав тех, кто мог бы прийти к нему на смену. Насколько она может быть оправдана, рассказал эксперт Михаил Матвеев.

- Я думаю, что в каком-то смысле слова начался необратимый процесс отставки. Понятно, что когда-то, рано или поздно, все уходят куда-нибудь: кто в отставку, кто на повышение. Иногда это не связано с какими-то объективными причинами, а с какими-то субъективными желаниями отдельных людей.

В данном случае, на мой взгляд, действительно что-то происходит вокруг Николая Ивановича, потому что, будучи человеком, настолько пропитанным пиаром, многие из мероприятий, которые он сейчас пропустил, просто ни при каких обстоятельствах он не мог бы пропустить, не имея какие-то тому объективные причины.

Если взять парад 7 ноября, на который согнали народ со всей области и пригласили артиста Василия Ланового - для Меркушкина такие Мероприятия всегда были просто праздником. Спеть с Лановым патриотическую песню на сцене, еще что-то. А когда пресс-служба распространяет информацию о том, что он в городе и проводит ряд рабочих встреч - это настолько не вяжется с реальной ситуацией, что после череды таких пропусков значимых мероприятий это стало предметом общественного вывода.

То есть уже не просто эксперты обсуждали эту тему, а широкая общественность. Простые обыватели стали понимать, что с губернатором что-то происходит. Думаю, что он действительно близок к отставке.

Если говорить об этих четырех фамилиях, то, на мой взгляд, этот список нельзя считать очень достоверным. Понятно, что какие-то из кандидатов уже назывались, например, Гутенев. Какие-то, вроде Овчинникова, могут устраивать самого Меркушкина и его команду, и активно лоббироваться ими. Вариантов может быть много.

Другое дело, когда это произойдет. Мой прогноз, что до марта следующего года губернатор Самарской области поменяется. Опять же это связано не с какими-то моими знаниями, а с календарем. Если у нас единый день голосования в сентябре, то, соответственно, чтобы запустить механизм преемника без каких-либо сбоев, он должен появиться не позже марта.

http://davydov.in/region/otstavka-merkushina-mif-ili-pravda/mixail-matveev-moj-prognoz-chto-do-marta-sleduyushhego-goda-gubernator-samarskoj-oblasti-pomenyaetsya/

выборы губернатора, передайте Путину, Меркушкин, Самарская область, Михаил Матвеев, не так сели

Previous post Next post
Up