Самарский облизбирком проверит, воровали ли голоса в Самарской области

Nov 18, 2016 22:51


Разрастается резонанс вокруг обнародованных депутатом Матвеевым скандальных видео-доказательств фальсификации прошедших выборов в Самаре. На сайте Избирательной комиссии Самарской области появилось сообщение,что избиркомом "организуется проверка по материалам, размещенным в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», касающимся голосования на избирательном участке № 2506 в Железнодорожном районе городского округа Самара".

"В связи с размещением в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» ( http://blog-matveev.livejournal.com/1082521.html) видеоматериала «Как воровали голоса на выборах в Самарской области. Фильм-расследование Михаила Матвеева» Избирательной комиссией Самарской области в рамках своей компетенции организуется проверка в целях определения имели ли место факты нарушений требований действующего избирательного законодательства на избирательном участке № 2506 со стороны членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса в ходе организации голосования и при подсчете голосов избирателей на выборах 18 сентября 2016 года.

В настоящее время осуществляется детальное изучение записи видеонаблюдения за ходом голосования и подсчетом голосов избирателей с избирательного участка в ракурсе изображения с двух камер видеонаблюдения, установленных на избирательном участке № 2506. К участию в данном процессе привлечены территориальная избирательная комиссия Железнодорожного района города Самары Самарской области, а также непосредственно участковая избирательная комиссия избирательного участка № 2506",- сообщается на сайте. (курсив наш)

Напомним, что фильм-расследование Михаила Матвеева размещен в интернет-блоге депутата на канале Ютуб 14 ноября, набрав за три дня более 1,5 тыс.просмотров. Фильм анонсирован как "часть первая" сериала о масштабных фальсификациях выборов 18 сентября в Самарской области. Одновременно в Прокуратуру Самарской области депутатом подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении фигурантов фильма и обращение в ЦИК РФ. Выход второй серии ожидается на следующей неделе, она будет посвещена фальсификациям выборов в Волжском районе Самарской области. Следите за Блогом Михаила Матвеева.

депутатское расследование, выборы в Самаре, фальсификации, Элла Памфилова, Меркушкин, Михаил Матвеев

Previous post Next post
Up