Слух об отставке Меркушкина взбудоражил "команду губернатора"

Oct 10, 2016 13:58

Сегодня РБК со ссылкой на  "Коммерсантъ" пишет о вероятной отствке губернатора Николая Меркушкина. В свою очередь "Коммерсантъ" ссылается на некоего самарского политолога Молчанова, мне к стыду не известного. Молчанов ни на кого не ссылается, а призывает всех следить за сайтом Кремлин.ру.  Сайт же Кремлин ру молчит и сообщает о дне работника сельского хозяйства. В итоге самарский политический и чиновничий класс переполошился, а более всех- "команда губернатора". Ибо в случае прихода нового губернатора всем им- 40 новоиспеченным депутатам вместе с спикером и нескольким сотням депутатам, ранее испеченным в ходе прошлогодней "райсоветовской реформы", министрам-замминистрам, аплодирующим стоя на сцене с задником "команда губернатора-команда созидания", Фурсову и другим назначенным Меркушкиным главам муницпалитетов, лизунам из СМИ- всем им придётся сделать себе харакири. Как верным членам команды Николая Ивановича. Ну, или мгновенно забыть ранее найденные у себя мордовские корни, вылизать до блеска нового губернатора (пока звучит фамилия Гутенева), дружно кивая до хруста в шейных позвонках, когда в его докладах будет звучать ужасающая статистика "как просела наша область за последние 4 года по всем направлениям", и сурово хмуриться при упоминании фамилии отправленного в отставку начальника.

Что-то мне подсказывает, что все они выберут "вылизать и кивать", а не харакири, и это на самом деле большая проблема для нового губернатора, кем бы он не был. Продолжаем следить за новостями, а пока, даже если эта утечка- информационный вброс, и губернатор еще посидит (в кресле), по размаху цитирования (а тут уже десятки федеральных СМИ) записи из фейсбука какого-то малоизвестного политолога, можно одно сказать- у Николая Ивановича проблемы.

Реакция самарцев на новость о возможной отставке губернатора, заложившего, как известно "глубинные основы нашей жизни" и раскрутившего здесь"маховик перемен"- откровенно неблагодарная. Прав был Николай Иванович: по-самарски- это "кинуть". Работает человек, работает, не жалея сил, вытаскивает отсталый регион на передовые мордовские позиции. И подишты: лучший (!) комментарий на популярном самарском ресурсе:




Ну, не скоты? И где благодарность?

отставка, "команда созидания", Самарская область, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин

Previous post Next post
Up