Leave a comment

anonymous August 13 2016, 13:35:59 UTC
Михаил Николаевич, я тоже читал статьи типа "Томск выжигают огнём" и похожее о других городах . Выжигали вероятно с целью высвобождения земли под застройки, переводя жильцов сгоревших зданий в аварийщики,в почти или в совсем бомжи.А сколько нервов и здоровья стоило жителям этих домов годами ходить по острию ножа, под угрозой поджогов ?
Но не менее важным кажется вопрос : НЕ УСОВЕРШЕНСТВУЮТ ЛИ МЕТОД ВЫЖИГАНИЯ ДОМОВ для освобождения земли под застройки МЕТОДОМ РАЗРУШЕНИЯ СТАРОГО САМАРСКОГО ЖИЛЬЯ И ПЕРЕВОДА ЕГО В АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЁ (ОСОБЕННО ПАНЕЛЬНЫХ ХРУЩЁВОК) С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕПЛАНИРОВОК ( ЗАКОННЫХ(?) , ПОЛУЗАКОННЫХ И НЕЗАКОННЫХ).Перепланировками ослабляют стены.часто и несущие, перегружают перекрытия и фундамент бетонными стяжками.
Для жильцов таких домов это вероятно может оказаться не слаще "выжигания" и даже не слаще нападения террористов ?
Не понятна и юридическая сторона "перепланировок ("кувалда, перфоратор,бетон") в многоквартирном доме :разве пол одного хозяина не является потолком другого, и разве стена между соседями может реконструироваться одним соседом , без согласия второго , или даже без согласия всех жильцов дома ?
С кого и какой будет спрос, если после "перепланировок" начнут рушиться дома (таких случаев судя по Интернету в России уже много).

Reply


Leave a comment

Up