Поздравление Михаила Матвеева с Днём Военно-Морского флота!

Jul 30, 2016 23:52

Оригинал взят у blog_matveev в С днём Военно-морского флота!



Уважаемые ветераны военно-морского флота, речного флота, волжане!

В этом году мы отмечаем 320-летие создания Петром I российского флота. Именно с появлением флота связано обретение Россией статуса великой державы. Современный флот- это мощное оружие нашей страны, уникальный род войск, единственный, который в состоянии вести боевые действия и на воде, и под водой, и на земле, и в воздухе. Военно-морской флот является гордостью нашей страны, нашим национальным достоянием.


Несмотря на отдаленность от морей нашего города, десятки тысяч самарцев и их семьи связаны с флотом: служили на кораблях, подводных лодках, в морской пехоте, морской авиации, береговой обороне, служат, работают в речном флоте, на оборонных предприятиях на флот. Воды мирового океана бороздит АПЛ «Самара». Мои поздравления всем, кто как я когда-то носили тельняшку, всем родным и близким моряков, всем, кто сегодня поддерживает наш флот.

Особые поздравления нашим ветеранам, тем, кто защищал нашу Родину. В память о них на этом фото - известный всем по фильму «Броненосец Потемкин» легендарный флагман Черноморского флота «Коминтерн», на котором в годы Великой Отечественной войны до самой его гибели служил мой родной дядя старшина 1 статьи Геннадий Матвеев.

Низкий поклон вам, ветераны, и уважение!

С днём Военно-морского флота, товарищи! Дважды Краснознаменному Балтийскому флоту, ура! Краснознаменному Северному флоту, ура! Краснознаменному Балтийскому флоту, ура! Краснознаменному Черноморскому флоту и городу-герою Севастополю, ура! Краснознамённой Каспийской флотилии, ура! Могучему Тихоокеанскому флоту, ура!

Депутат Самарской Губернской Думы
матрос запаса КЧФ Михаил Матвеев

Михаил Матвеев, ВМФ

Previous post Next post
Up