"Бомж-писатель" Юрий Казаков больше не бомж: сегодня он получил ордер и освятил комнату в общежитии

Jul 19, 2016 01:15

Оригинал взят у blog_matveev в "Бомж-писатель" Юрий Казаков больше не бомж: сегодня он получил ордер и освятил комнату в общежитии
Для тех, кто следит за судьбой самарского бомжа Юрия Казакова, ставшего писать книги, сообщаю радостную новость: сегодня Юрий Евгеньевич официально получил ордер на комнату в 12,5 кв.м. в общежитии на Балаковской,20 и батюшка освятил её. Сегодня же я съездил в гости к нему и все посмотрел своими глазами. Комната Казакова на втором этаже, светлая, квадратная. Ей бы ремонт, конечно... После моего прошлого обращения добрые люди пожертвовали бомжу, последние три года прожившему в больнице, диван, пару стульев и стол с комодом. Лев Толстой говорил, что "добро находится вне цепи причин и
следствий". В том смысле, что если за добро следует награда- это уже не добро,а услуга. Поэтому я искренне ценю благотворителей, которые на своем добре не пиарятся.Но это не значит, что никто не должен знать наших героев.

Комод и стол Юрию Алексеевичу подарила фирма "Релакс" и ее директор, люди просто приехали, и подарили- не для того, чтобы Матвеев о них написал, а потому, что директор фирмы Павел Шатилов оказался добряком. Я откопал у Казакова его визитку, и печатаю её: город должен знать своих героев, и надеюсь Толстой не исключит из-за этого Шатилова из цепи добра. Я не знаю, кто подарил Казакову диван, может тоже "Релакс", я просто не спросил. Казаков до сих пор не может отойти от счастья, что у него есть своя комната. Человек шесть лет прожил в социальных ночлежках и больнице. Сегодня ему дали ордер, скоро у него в паспорте появится прописка и официально  в Самаре на одного бомжа станет меньше. Еще раз скажу, что это благодаря замглавы города Василенко, Черепанову и директору муницуипальных общежитий Буренкову, которые вникнули в ситуацию, и пошли на встречу обращению деятелей культуры в поддержку Казакова.

Осталась одна проблема: Казаков не разобрался в телефоне, когда звонила женщина, которая обещала подарить ему холодильник. И телефон ее не записал.Теперь он изводит меня звонками, звонил мне после этого раз 150, последний раз в воскресенье ночью. Как я найду ему эту женщину? В итоге попросил написать в блоге, чтобы женщина эта позвонила ещё, вдруг прочитет. Мечтает о холодильнике человек. Может у вас есть какой ненужный? Его телефон 89083821511 (для желающих положить Казакову деньги на телефон уточняю, этот номер теперь Мегафон, а не Смартс). Если вы хотите материально помочь Юрию Евгеньевичу, повторю его социальную карту Сбербанка 639002549010484201. Спаси Господи!



















сказка на ночь, эхо наших публикаций, бомж, Михаил Матвеев, Самара-городок, добро

Previous post Next post
Up