Слёзы Бегуна, или почем Бегун "клевещет" на генерала Солодовникова?

Jun 26, 2016 00:26

Сегодня, простите с опозданием, узнал о фееричном повороте в "деле блогеров"- так называемом "последнем слово Бегуна", видео которого можно посмотреть тут. На нём весь в соплях и слезах Бегун в клетке делает "сенсационное признание", что оговорил уважаемого Н.И.Меркушкина в показаниях " Меркушкингейта" не просто так, а под давлением генерала Солодовникова, который по ночам приезжал к нему в камеру и угрожая ему, семье, члену семьи, "которого убьют" требовал дать показания на губернатора. После чего Бегун "выбрал жизнь" и по прикрепленному к шифонеру в кабинете следователя Закаречкина листку бумаги (и развернутому к нему монитору), с "пером в боку" читал написанные ему "показания" на Меркушкина. Якобы это легко понятно по видео, которое "было обнародовано в интернет". Ну что ж, давайте вместе посмотрим ещё раз это видео, вот оно:

image Click to view




Надеюсь, после данных показаний, а суд постановил продолжить судебное следствие, будет проведена психо-лингвистическая экспертиза этого видео и других показаний Бегуна. Но и без неё видно, что на самом деле Бегун говорит свободно, непринужденно, глаза его также свободно блуждают, а не бегают зрачками по тексту влево-вправо, как у диктора с суфлером. Не верите, посмотите сами на большом экране. Теперь о том, что за кадром, потому, что начало и конец видео обрезаны, т.к. там звучат персональные данные, и видны лица следователя, оператора, адвоката. Да, да, эта якобы инсценировка с прикрепленными на шкаф листками проходила в присутствии адвоката Бегуна Крестовниковой (кажется). Её, наверное, тоже запугали. Так вот, для тех, кто не был в кабинете Закаречкина (а я там был), и не видел обрезанного видео с планами кабинета (а я видел): это очень маленький кабинет. Там просто нет между Бегуном и сидящим в полутора метрах перед ним печатающим следователем никакого шкафа и шифонера, куда можно налепить скотчем листки с показаниями на Меркушкина. Не знаю какое зркение у Бегуна, но он не щурится. Значит, написано должно быть аршинными буквами, и должен быть шелест переворачиваемой бумаги. Зачем всё это шоу было бы в присутствии адвоката, если можно было бы и без видео обойтись? А очень просто: Солодовников понимал, что Бегун в любой момент может "соскочить" со своих показаний на губернатора, если на него начнут давить. Поэтому закрепил показания безупречно: адвокат, видео. Вот момент и настал.

Теперь про Солодовникова. Мог ли генерал давить на Бегуна, чтобы тот дал показания на Меркушкина? Приходить в камеру Иванца и кидать в него стаканом? Давить, как рассказывает плачущий Бегун на "парней из Титана", чтобы они тоже раскололись,и дали показания на Меркушкина и Фурсова? Мог ли надавить на Шатилу, на которого самого три папки материалов в уголовке, чтобы тот написал заяву на Бегуна и остальных? Конечно мог. У него работа такая, грязная. Давить на преступников, и колоть их. Следователь злой, следователь добрый. Помните диалог Жеглова и Шарапова- зачем Жеглов кошелек подбросил? Что это нам объясняет про ментов? Да ничего особенного. И, главное, чем это отрицает правдивость данных Бегуном показаний на Меркушкина? Да ничем, кроме того, что на Бегуна надавили, чтобы тот заговорил. И заговорил он, буквально запел, напев на 7 томов уголовного дела и километры видео. Тут всех шкафов в полиции не хватит вешать Бегуну листочки, чтобы он зачитывал то, что наговорил. Простите, а перечисления денег "Мордовцемента" (Новоульяновского ЖБИ), аффилированного Меркушкину бегуновскому ИП тоже Солодовников придумал? 54 звонка Еналеева и биллинг телефонов Бегуна и Меркушкина с помощниками? Выставляемые и синхронно снимаемые Бегуном материалы с выпадами на различные персоны в блоге, совпадаемые с его показаниями? Чернуху, которую лил на меня Бегун тоже Солодовников надиктовал?

Дима, Дима, спасающий свою жирную ж... Поливающий грязью, предающий всех вокруг, "продающийся" первым, перепродающийся вторым, потом обратно продающийся первым...Кто угрожал твоей жене (с которой ты, если забыл, развёлся)? Кто ходил к тебе в камеру, передавал предложения через адвокатов? Меркушкин или Солодовников? Какой "православной" морали ты учил своих детей и читателей в своем ептельблянакуй блоге? Обо*ри ближнего? Продай и перепродай маму-коммунистку? Запиши откровенный разговор с тобой товарища и выложи потом запись в блог? Кто сегодня тебя ведёт? Эрик, договорившийся с Меркушкиным? Стебущиеся во время твоего "последнего слова" адвокатши? Мне жаль, очень жаль детей Бегуна, да и его самого, всё таки человек, хоть и гниль. Согласен с ним, что 9 лет-перебор. Думаю, именно это спровоцировало его истерику.

Моя версия такая: Бегуну пообещали условный срок, если он быстро во всем признается и расскажет всё о своем сотрудничестве с Меркушкиным. Поясню важное: генерал Солодовников- человек в погонах, и кикогда не решился бы завертеть такие допросы без указания сверху. И видимо, с учетом статуса фигуранта, с самого верха. Я б на месте всех об этом подумал. Бегун радостно наговорил на 10 томов, три "признания", 7 "про Меркушкина". Признаниями в вымогательстве подставил Умярову и Иванца, ибо вышла "группой лиц", и тут срок больше.Но на них товарищу было наплевать, он спасал свою задницу, как понимал это. У него же дети дома, 1 сентября скоро, у Иванца, которого притянули ни за что, их будто нет.  С Умяровой, видимо получилось так же, из всей этой компании один Олег Иванец выглядит человеком. На "сделку с ментами" по самооговору не пошел, показаний ни на кого не дал, вину не признал. После того, как Бегуна использовали, система про него забыла. И то ли по этой её бездушной особенности, то ли потому, что Кабалоев живёт у Меркушкина по 5 тысяч за коттедж, но прокуратура области сурово запросила Бегуну 9 лет. "А как же условный срок, о котором мы договаривались?",- видимо завопил в камере сдавший всех в обмен на свою задницу Бегун. А в ответ тишина. "Ах так!",- сказал он- Ну тогда ждите!" Имеенно эту фразу, думаю, ранее говорил Бегун Меркушкину, когда, видимо, не договорившись от жадности о повышении гонорара, Дима вдруг начал кусать "руку хозяина", и перешёл к обличениям губернатора, до тех пор три года его неплохо кормившего заказами. Не удивлюсь, если Меркушкин пообещал сейчас Бегуну в обмен на его "слёзы раскаяния" матпомощь семье (деньги всегда скрепляли понимание в этом тандеме) и снижение срока через влияние на суд. Пошел ва-банк дедушка? Колитесь Нязифь Идрисович, ваша разработочка? Или Талина? Вас в общую камеру, или в одиночку?

Мои предложения:
1) Иванца, Умярову отпустить.
2) Бегуна, раз пошли такие противоречия в его собственных показаниях задержать подольше (тем более, что на свободе теперь кто будет его охранять?) возбудить таки дело по клевете (Бегуна на Меркушкина, Меркушкина на Бегуна, Бегуна на Солодовникова, Солодовникова на Бегуна, и всех на всех). Передать его ФСБ, как независимой от всей этой банки с пауками структуре. Назначить дополнительные экспертизы: психо-лингвистическую видео показаний Бегуна, проверить на полиграфе его, его адвоката, присутствующую на допросах, где якобы ему давались читать листки "показаний", следователя Закаречкина, оператора съемки. И, наконец, конечно, Меркушкина, Талина, Еналеева, Гулько и так далее. Списочек я набросаю к утру. После чего раскрутить всё по полной, и раздать всем сестрам по серьгам. Меркушкина-к Белых, Бегуна- на поселение в Мордовию на 2 года, Солодовникова- на повышение.
3) Пацанам из "Титана" впаять десятку.

У меня всё.

Post Scriptum



За два дня до сенсационного "поворота" Бегуна, 22 июня, на площади Славы к губернатору Меркушкину подошла женщина. Говорят даже, что её подвели к нему, и встреча была подготовлена. Это была Людмила Бегун. Разговор был коротким, но эмоциональным. Женщина плакала, и о чём-то умоляла властелина. Он сурово её отчитывал. До слуха стоящих рядом нодовцев (фото в ФБ опубликовал Дмитрий Гуренков, на не обрезанном варианте видно, что он стоит рядом), долетели слова Меркушкина: "почему я должен ему помогать, если он говорит неправду?! Пусть скажет правду!" После чего сказав друг другу еще пару слов, которые не раслышали окружающие, женщина удалилась.

Так кто угрожал жене Бегуна? О чём грозно говорил Меркушкин с ней, какие выставлял условия, после чего Бегун вдруг круто пошёл на смену курса? Это были угрозы? Посулы? Разговор о погоде? На полиграф обоих, на полиграф!

суд идёт!, передайте Путину, Михаил Матвеев, Сергей Солодовников, Николай Меркушкин, блогеры, "Меркушкингейт", Нязифь Идрисович, Самара-городок

Previous post Next post
Up