"Члена ОПГ 90-х" Вячеслава Малеева освободили от партийных постов

Jun 21, 2016 23:39

По имеющейся информации сегодня на региональном политсовете партии "Единая Россия" депутата губдумы Вячеслава Малеева освободили от должности руководителя приемной председателя партии Дмитрия Медведева и заместителя секретаря самарского реготделения. Напомним, что по данным СМИ, депутат являлся в начале 90-х членом ОПГ некоего "Беса" и проходил обвиняемым в уголовном деле по первому криминальному убийству в Самаре с использованием автоматов. Расцвет Вячеслава Малеева связывали с покровительством со стороны полпреда в ПФО Михаила Бабича, с которым у него, якобы, имеются многочисленные совместные коммерческие проекты. Депутат выдвигался в Госдуму от "Единой России", но после вылившегося не без участия Александра Хинштейна в СМИ скандала с криминальным прошлым депутата, был снят с праймериз по настоянию центрального руководства партии. После чего выступил на пресс-конференции и в контролируемых облправительством СМИ с заявлениями о том, что его "оклеветали", а партийное руководство не разобралось в тонкостях его биографии. По имеющейся информации губернатор Меркушкин, несмотря на запрет центрального руководства партии как всегда "упёрто" согласовал выдвижение Малеева  в Губдуму в качестве "самовыдвиженца".

Губернатору, по слухам, непонятно, как можно "ставить крест" на карьере столь успешного менеджера, к тому же "друга Бабича" из-за пары эпизодов со стрельбой из автоматов 22 года назад.

награда нашла героя, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, попал под лошадь, Михаил Бабич, мощная технология, Хинштейн, Самара-городок

Previous post Next post
Up