Рейтинг губернатора Меркушкина упал ещё на 6 пунктов, теперь он среди губернаторов на 40 месте

May 20, 2016 21:21

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин потерял сразу шесть позиций и опустился на 40 место в «Национальном рейтинге губернаторов», подготовленном по итогам марта и апреля 2016 года. Очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Ещё полтора года назад Меркушкин занимал 17 место, три месяца назад-34, теперь сороковое- тенденция к падению очевидная.


В комментариях к социсследованиям на сайте центра в отношении Николая Меркушкина говорится:

"В регионе, управляемом Николаем Меркушиным (Самарская область), наиболее резонансным событием, характеризующим уровень безопасности граждан, явилось убийство семьи высокопоставленного полицейского. Но и помимо этого, информация, поступающая из области, была для губернатора неблагоприятной. Отказ в возбуждении уголовного дела в рамках так называемого « меркушингейта», не убедил экспертов в «невинности» Николая Меркушина. Вкратце суть событий сводится к показаниям местного блогера, сообщившего, что он длительное время публиковал негативные материалы про бизнесменов и федеральных чиновников якобы по заказу губернатора. Показания эти по информации СМИ, подтверждались платежными документами, билингом и детализацией телефонных звонков. Постановление Следственного комитета по Самарской области, «закрывшее тему» привлекло к ней ещё большее общественное внимание. Более того, обыски в доме у депутата губернской думы Михаила Матвеева, обнародовавшего материалы уголовного дела, привели к разгромной критике Николая Меркушина, требованиям довести дело до суда уже с трибуны Госдумы. Вне зависимости от того, имел ли изначально губернатор отношение к действиям блогеров, события, сопровождавшие «меркушингейт», нанесли сильный удар по его репутации. На мнение экспертов так же повлияла информация, о ДТП, виновником которого, по сообщениям СМИ, являлся брат губернатора. В том же ряду отстранение судом от должности главы областного министра имущественных отношений и коммунальная катастрофа, оставившая без воды около 60 тысяч жителей Самары".

В то же время по данным "Ведомостей" Меркушкин попал в Топ-50 губернаторов, получивших самый большой доход в 2015 году. Только официально он заработал вместе с супругой Таисией Степановной 5,1 млн.руб., из которых 4,7 млн. он оформил на себя лично.

поглубже поглубже, передайте Путину, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, по-мордовски, Самарская область, не тем занят, померяли рейтинг, скандал

Previous post Next post
Up