Распродажа Меркушкиным подержанных иномарок не состоялась. Будут раздавать своим даром?

May 20, 2016 16:09

"Пять аукционов по продаже автомобилей Audi A6 из автопарка областного правительства признаны несостоявшимися - не подано ни одной заявки",- сообщает Регнум. Главное управление организации торгов Самарской области выставило на продажу пять автомобилей Audi 6 2006−2007 годов с начальной ценой контракта от 510 до 610 тыс. рублей. Аукционы признаны не состоявшимися, так как до окончания приема не было подано ни одной заявки на участие. До этого, в апреле, восемь аукционов по продаже Audi A6 (с начальной ценой от 400 до 610 тыс. рублей), принадлежащих правительству региона, признаны несостоявшимися по той же причине.

Акция дурацкой бесхозяйственности состоялась по инициативе Меркушкина, заявившем в марте о пересаживании "90% чиновников" (т.е. без себя с окружением) на "Лада-Весты" в рамках помощи самарскими налогоплательщиками бюджету Удмуртии. Об этой глупости я писал. Глупость здесь даже не в том, что для пиара "импортозамещения" выбрана "отечественная модель", не производимая в Тольятти, и следовательно, не приносящая прибыли ни рабочим АвтоВАЗа, ни бюджету Тольятти и Самарской области. А в том, что замена иномарок (которые по факту в большинстве своем собираются в России) на Лады решено производить не в плановом порядке- по мере списания, а экстренно- распродавая вполне бодренькие ещё б/у авто, и покупая новые. С убытком для бюджета в пару сотен тысяч с каждой машины. Поэтому, думаю, водитель одного из министров и ответил так разозлив Меркушкина, что он уж лучше дальше будет на подержанной Ауди ездить, чем на новую Весту пересаживаться.

Новость о том, что Ауди Меркушкиным не продаются подтверждает опасения. Сейчас видимо цена аукциона будет снижена до неприличной, а потом тысяч за 150-200 машины быстро распродадут своим. После чего пойдут покупать за 600 тысяч "Весты", с доплатой уже по 400-500 тысяч на машину. Так меркушкинские призывы к экономии и превращаются в дополнительные расходы.

Меркушкин, Самарская область, Михаил Матвеев, эффективные менеджеры

Previous post Next post
Up