Прокуратура области подтвердила факт проживания главы СК В.В.Самодайкина в резиденции губернатора

May 19, 2016 16:55


Итак, факт того, что глава СУ Следственного Комитета РФ по Самарской области Валерий Самодайкин, единственный из руководителей федеральных силовых структур, отчего-то проживает в резиденции губернатора, официально подтвержен прокуратурой области. Об этом сообщается мне в ответе за подписью прокурора области Мурата Кабалоева. Теперь мы проверим условия, на которых господину Самодайкину предоставлена такая услуга, цены, сроки платежей и скидки. Например, имеется ли среди скидок условия невозбуждения уголовных дел против своего гостеприимного хозяина- губернатора Меркушкина, или Валерий Васильевич смотрит в рот (на фото) Николаю Ивановичу просто так. Из-за схожести, например, фамилий.

Напомню, что глава Следственного комитета по Самарской области Валерий Самодайкин отказался возбуждать уголовное дело по факту клеветы на несколько десятков федеральных и местных должностных лиц (включая руководителей Администрации Президента РФ и федеральных министров) по материалам показаний Бегуна на Н.И.Меркушкина, выделенных из уголовного дела №201523223. На проверку нескольких томов показаний и пары километров видео у него ушло 3 (три дня)- с 21 по 24.03.2016 г. Опрашивать "главного фигуранта" материалов- своего соседа Н.И.Меркушкина Валерий Васильевич не стал. Видимо посчитал некорректным беспокоить по пустякам.Но уже через пару дней возбудил уголовное дело по факту разглашения "неустановленными лицами" вышеуказанных материалов, направив бригады следователей с обысками ко мне и Соколову. Жёстко так возбудился Валерий Васильевич на незначительное по УПК РФ преступление по ст.310 УК, караемое аж штрафом в 80 тыс.руб. Когда вы узнаете сколько следователей и какого отдела работает по этому делу- вы очень удивитесь такому усердию Самодайкина. Не до ловли бандитов, убивающих полицейских, стало Следственному комитету. Не потому ли Самодайкин такую бурную деятельность развил, что в материалах фигурирует Меркушкин, и его попросили отомстить политическим оппонентам губернатора? Или чтобы отбить желание публиковать материалы о коррупции своих соседей по коттеджу?

И несмотря на то, что по мнению прокуратуры коррупции и конфликта интересов в проживании главы СК в резиденции губернатора Самарской области нет, я бы на месте ФСБ пригляделся к этим двум лысоватым мужчинам: о чём шепчутся они, гуляя по ночам между дубков в закрытой резиденции? Микрофоны можно установить в дуплах, я подскажу в каких именно. Не о том ли, как замять историю со стадионом, или попадением министров-"хранителей кассы" в панамский архив? Никак не пойму, как все-таки так получилось, что именно Валерию Самодайкину, согласно показаниям Бегуна, со стороны Меркушкина требовалось оказывать информационную поддержку при назначении. И почему именно он, а не тот же робкий Кабалоев, или кто ещё из федералов, оказался в списке "неприкасаемых", в отношении которых существовал прямой запрет на сбор информации. Совпадение? Может, провести обыски в паре коттеджей в резиденции?


попал под лошадь, Михаил Матвеев, облигации Меркушкина, нам бы пивка-колбаски, Николай Меркушкин, не так сели, Валерий Самодайкин

Previous post Next post
Up