В самарском национальном университете приказано закрыть библиотеку СамГУ,книги выбросить на помойку?

May 18, 2016 22:47

Тревожная информация пришла сегодня из т.н. "объединенного университета": якобы "аэрокосовским" ректором СНИУ Евгением Шахматовым издан приказ о закрытии научной библиотеки СамГУ (Самарский государственный университет, присоединенный к Самарскому государственному аэрокосмическому университету) и ликвидации её фондов. Книги формировавшегося с 1969 ( Read more... )

объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, эффективные менеджеры, уроды, по-мордовски, СГАУ, университет, скандал, узнаю брата Колю!

Leave a comment

vadim_us May 19 2016, 06:54:38 UTC
Михаил, не превращайте свой блог в желтую прессу. Один из самых неудачных постов за последние пару лет.

На самом деле,
Приказом ректора библиотеки двух вузов были объединены в "Библиотеку Самарского университета", а старые подразделения "Научно-техническая библиотека СГАУ" и "Научная библиотека СамГУ" ликвидированы особым приказом. Во об этом и услышал ваш источник. Кстати, все приказы ректора в доступны в общеуниверситетской рассылке.
Фонд книг СамГУ (1,2 млн.) вовсе не уничтожен, а влившись в объединенную библиотеку увеличил ее фонд до 2,3 млн. книг, что превратило ее в крупнейшую библиотеку вузов области и вторую после СОУНБ. Фонд книг уничтожен быть не может, так как это федеральное имущество и это требует согласия Москвы.
Вот подробнее
http://www.ssau.ru/news/12446-V-obedinennom-Samarskom-universitete-sozdana-krupneyshaya-vuzovskaya-biblioteka-regiona/

Кстати, оба старых директора библиотек были сняты.

Reply


Leave a comment

Up