Leave a comment

ext_845211 May 7 2016, 19:52:47 UTC
Вот и я о том же - метаморфозе сознания, в т.ч. и под давлением циничной пропаганды. Только что были Украинцы - братья из веков в века, а как только захотели жить по реально действующим правилам Европейских норм, когда закон - основа для всех без исключений (без мажоров), таки сразу стали фашисты и каратели. Кто ж тогда были мы в чеченской заварушке двух войн, когда "причесали" тему и народ, заявивший о своей независимости?
Понятно, что давняя мудрость "Миром правит не справедливость, а действительность" реальна, только вот люди однозначно тянуться туда, где её поболее, ну и переезжают десятками тысяч в разное зарубежье. К нам вот иностранцы бегут или за халявным барышом, или от налогов на родине, и опять же - временно бегут, с оглядкой на возврат в родные пенаты, к спокойствию и закону.
Хиренн её знат, чито есть тако - двойные стандарты, только уж как- то дела наши в разновременье идентичных событий интерпритируются взаимоисключающе (вродь на раздвоение личности не похоже, но симптоматика не радует, да и результаты в развитии страны тож).

Reply

ext_845211 May 8 2016, 08:11:33 UTC
Сам-то понял что написал?
"Двойные стандарты" - это отмазка ватен-пропаганден для прикрытия преступлений.
Это когда на тебя заводят уголовное дело и прекращают когда ты отдаешь свой бизнес родственникам прокурора.
А на самом деле все просто. Отняли Крым - Европа ввела санкции. Надо устроить геморрой Евросоюзу - наводнили ЕС сирийскими беженцами. А чтобы пободрее бежали - стеганули бомбами с самолетов. Европейцы порешали проблемы с беженцами, повернули их в Турцию- надо усилить напор. И бомбить лагерь беженцев. Чтоб в Европу еещё 400 тысяч беженцев ломанулись.
А когда Украина на Совбезе ООН предложила осудить авианалёт и массовое убийство спрятавшихся от войны безоружных людей - представитель России в ООН по фамилии Чуркин голосует ПРОТИВ.
Это прикрытие военного преступления.
Чьи самолёты бомбили лагерь беженцев?
У каждого Караджича своё Сребренице. И своя Гаага.

Reply

ext_845211 May 12 2016, 15:48:44 UTC
Вы рассказали про политику прямым языком (против лома нет приёма), я предпочитаю подходы деликатнее, позволяющие додумывать читателю, это и есть начало творческой полемики.
Двойные стандарты, это не политика, это принцип её проведения, когда публично заявляется одно , а на деле творится совершенно противоположное (двойная мораль).
Утончённость, есть прямая спутница этики (такта, тактичности), а это уже вродь как близко к интеллекту.

Reply


Leave a comment

Up