Leave a comment

ext_845211 May 6 2016, 19:12:38 UTC
"Не стареют душой ветераны, верераны второй мировой ...".
Время старит тела, душа остаётся - душой победителей. Вот только Победа - это не только пафос праздника, это боль утрат, страдания миллионов соотечественников, это десятки миллионов порушенных и утраченных судеб. Именно с этих отголосков победы и возникла известная песня, наполненная мудрости -

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
Над ширью пашен и полей,
И у берез, и тополей,
Спросите вы у тех солдат,
Что под березами лежат,
И вам ответят их сыны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно ночью спать могли.
Спросите тех, кто воевал,
Кто вас на Эльбе обнимал,
Мы этой памяти верны.
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны?

Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей,
И вы тогда понять должны
Хотят ли русские, хотят ли русские
Хотят ли русские войны.

Поймет и докер, и рыбак,
Поймет рабочий и батрак,
Поймет народ любой страны
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.
Хотят ли русские, хотят ли русские,
Хотят ли русские войны.

Теперь мудрость не в почёте. Похоже, чем мы дальше от той войны, тем мы ближе к новой , со старым грузом новых многомиллионных жертв и страданий.

Я так думаю, вставание с колен, это рост экономического могущества страны, и рост социальной гарантированности достойной жизни каждого гражданина, а не бряцание оружием, финал которого и есть - война. А вот результаты исторических событий указывают, что бит в войне оказывается тот, кто очень причастен к её возникновению, не вспоминая уже о финалах лидеров и элит разных начинателей.

Reply

ext_845211 May 7 2016, 16:01:33 UTC
Вот этот стишок Вам нужно было декламировать в Донецком аэропорту во время перемирия когда под предлогом убрать трупы убитых, бойцы 131 ульяновской бригады минировали всё куда киборги их допустили.
А после всё взорвалось.Вместе с защитниками Донецкого аэропорта.

Восемь месяцев длилась эта оборона. И наступающие орды захватчиков никак не могли сломить мужество защитников родной земли. Их было мало, и они стояли насмерть. Только благодаря подлости захватчиков, допущенных на поле боя для помощи раненым и вместо этого занявшихся минированием всего и вся, донецкий аэропорт был разрушен окончательно. Дальше аэропорт оборонять было незачем и 22 января 2015 года Главнокомандующий принял решение оставить то, что осталось от блистательного европейского центра коммуникации врагу.
Героям Слава!

Reply

ext_845211 May 7 2016, 16:16:23 UTC
"Киборг" Олег Павленко с позывным "Леший" нашел девочку, чей рисунок он всегда носил с собой, и который, как рассказывает боец, уберег его от смерти.
"Леший" пережил вместе с рисунком, который уже разорван пополам, все бои.
Такой талисман военному подарила землячка из Каховского интерната по имени Кристина. Боец нашел ее и преподнес ответный амулет - свой крестик.
Крестик буду носить с собой. Он будет мне приносить удачу", - прокомментировала девочка.

И это происходит не где-то в сорок пятом семьдесят лет назад, а сейчас, рядом с нами, в соседней стране.
Если у них есть такие "киборги" - этому госудаству можно только позавидовать.

Reply

ext_845211 May 7 2016, 19:52:47 UTC
Вот и я о том же - метаморфозе сознания, в т.ч. и под давлением циничной пропаганды. Только что были Украинцы - братья из веков в века, а как только захотели жить по реально действующим правилам Европейских норм, когда закон - основа для всех без исключений (без мажоров), таки сразу стали фашисты и каратели. Кто ж тогда были мы в чеченской заварушке двух войн, когда "причесали" тему и народ, заявивший о своей независимости?
Понятно, что давняя мудрость "Миром правит не справедливость, а действительность" реальна, только вот люди однозначно тянуться туда, где её поболее, ну и переезжают десятками тысяч в разное зарубежье. К нам вот иностранцы бегут или за халявным барышом, или от налогов на родине, и опять же - временно бегут, с оглядкой на возврат в родные пенаты, к спокойствию и закону.
Хиренн её знат, чито есть тако - двойные стандарты, только уж как- то дела наши в разновременье идентичных событий интерпритируются взаимоисключающе (вродь на раздвоение личности не похоже, но симптоматика не радует, да и результаты в развитии страны тож).

Reply

ext_845211 May 8 2016, 08:11:33 UTC
Сам-то понял что написал?
"Двойные стандарты" - это отмазка ватен-пропаганден для прикрытия преступлений.
Это когда на тебя заводят уголовное дело и прекращают когда ты отдаешь свой бизнес родственникам прокурора.
А на самом деле все просто. Отняли Крым - Европа ввела санкции. Надо устроить геморрой Евросоюзу - наводнили ЕС сирийскими беженцами. А чтобы пободрее бежали - стеганули бомбами с самолетов. Европейцы порешали проблемы с беженцами, повернули их в Турцию- надо усилить напор. И бомбить лагерь беженцев. Чтоб в Европу еещё 400 тысяч беженцев ломанулись.
А когда Украина на Совбезе ООН предложила осудить авианалёт и массовое убийство спрятавшихся от войны безоружных людей - представитель России в ООН по фамилии Чуркин голосует ПРОТИВ.
Это прикрытие военного преступления.
Чьи самолёты бомбили лагерь беженцев?
У каждого Караджича своё Сребренице. И своя Гаага.

Reply

ext_845211 May 12 2016, 15:48:44 UTC
Вы рассказали про политику прямым языком (против лома нет приёма), я предпочитаю подходы деликатнее, позволяющие додумывать читателю, это и есть начало творческой полемики.
Двойные стандарты, это не политика, это принцип её проведения, когда публично заявляется одно , а на деле творится совершенно противоположное (двойная мораль).
Утончённость, есть прямая спутница этики (такта, тактичности), а это уже вродь как близко к интеллекту.

Reply


Leave a comment

Up