В команде Меркушкина в Минимуществе тоже обыски, да и на родине златоуста нелегко

May 05, 2016 19:34

Сегодня СМИ со ссылкой на УФСБ (вот где слово и дело государево осталось!) сообщили о прошедших обысках у и.о.министра имущественных отношений Самарской области Бекина в связи с делом о нанесении ущерба государству на 9 млн.руб. путем сокрытия злоупотреблений в ГУП "Стройконтроль", связанными с неправомерным использованием государственного имущества и бюджета предприятия руководством министерства строительства Самарской области, а также «Управлением капитального строительства». Бекин судом отстранен от должности. Есть мнение, что это только начало ниточки, а дальше можно ждать более масштабных антикоррупционных мероприятий уже в других министерствах Самарской области. И, как видим, делом занимается Татауров, а не входящий, как считается, в "команду губернатора" Самодайкин. Это понятно, у Самодайкина целыми отделами следователи по особоважным делам компьютерные игрушки детей депутатов изучают, им бандитов ловить некогда.

По некоторой информации из Мордовии, параллельно там происходят не менее серьезные антикоррупционные мероприятия. Якобы помимо просочившейся в СМИ информации об отставке близкого Меркушкину вице-премьера Руженкова и неприятной историей с ДТП с братом Меркушкина, проблемы с правоохранительным блоком, говорят, начались у представителей клана Меркушкиных, связанных с бюджетными подрядами. Якобы там обнаружены многомиллионные нарушения. Информация уточняется. Как и то, есть ли в Мордовии правоохранительные органы.

"команда созидания", Меркушкин, Михаил Матвеев, коррупционированные, письма из Мордовии, мне бы пивка колбаски, депутатское расследование, Самара-городок

Previous post Next post
Up